Психология

Все мои проблкемы от желания понравится?

Вы человек с ярко выраженным поведением демонстративной направленности. Добиваясь положительного результата Вы получаете удовольствие от произведенной демонстрации - это и есть конечный результат Вашей цели, а люди на вашей шее, с "болтающимся ногами" это плата за полученное удовольствие. Если вы в состоянии понравиться всем, то попробуйте себя на ниве актерства, по крайней мере кроме оваций и цветов за это платят деньги. Ну а если бог не наградил Вас талантом в этой сфере, то нужно создавать компенсационный противовес. Как его создать это совместная задача специалиста и пациента. Еще правда есть способ прожитие жизни и накопления жизненного опыта с "граблями", но этот способ более длинен и тернист. Удачи Вам в выборе.
Марина Стрельцова
Лучший ответ
И что тут такого, пусть пользуются, вы ведь им и помогаете для этого.
Вика Копытина
Поставьте ТОЧКУ после каждого слова в своем вопросе. ВСЕ - МОИ. ВСЕ. Мои проблемы? Точка. (У меня их нет) . ОТ ЖЕЛАНИЯ, - точка. ДО. Пусть думают. Понравиться. ТОЧКА. и не обсуждается.
" Есть один верный способ потерпеть неудачу в жизни. Старайтесь понравиться всем без исключения. " )))
Желание нравиться другим приводит к возникновению бесконечных самограничений, к попыткам угодить всем вопреки собственным интересам и потребностям. Вы же не собираетесь всю жизнь прожить только для того, чтобы быть удобным человеком ?
Поэтому перестаньте быть всегда для всех хорошей, позвольте себе быть самой собой.
И, самое главное, любите себя безусловно, независимо от обстоятельств и мнения ( симпатий ) других !
Мудрые говорят : " Не просят-не делай ".
помогать другим нужно не из желания понравится им, а из желания нравится СЕБЕ....
нужно видеть, когда манипулировать пытаются, а когда настоящая помощь нужна. Нельзя помогать бескорыстно всем, только избранным
Наталья Махновская один человек мне сказал,помогай телько тем,кто не может сам сделать,научи,а тем,кто сам может и не делает ,а просит тебя-это манипуляторы
какое-то время не помогайте никому. должно помочь.
Вы индивидуальность. И если ваши проблемы от желания понравиться кому-то, то зачем такие желания. Будьте самим собой и обязательно вокруг вас собирутся люди, которые будут вас принимать и уважать такими-какими вы есть. Не усложняйте себе жизнь, от таких желаний человек обрастает комплексами, которые мешают ему жить.
Leyla.90 Jumayewa
Наталья Махновская это точно,спасибо