Психология

Почему между очень похожими по характеру людьми может быть очень много непонимания? :(

:(
ну потому что все равно люди все индивидуальны, подобных нет. и если люди схожи как две капли, то все равно у них могут быть разные подходы, взгляды, мысли. . да и даже настроение. если они были бы подобны друг другу, то это уже клон!)
Мария Головко
Лучший ответ
От не желания понять.
Ирина Сячина
Если с мозгами всё в порядке, то мешает понять другого собственное Эго.
Юлія Глек
Что не наскучАла монотонность существа...
Даша Горяева
У каждого человека свое видение мира.
Коса нашла на камень*
Проекции свои вешают, которые в виду созвучия характеров - легко подтверждаются...
чувство соперничество)
могу обяснить проще: к примеру если две девушки сталкиваются с одинаковыми платьями они начинают злится мякго говоря)))
Потому что, в чужом глазу мы соринку видим, а в своем.. .
вот и не понимаем, как так можно?))
элементарно!! ! они же похожие! ! в этом и проблема вся! часто ведут себя похоже в возникающих ситуациях: либо начинают одновременно друг другу уступать (что приводит к спору кто кому же в итоге уступит) , либо одновременно упираются и стоят на своем до победного
они только по характеру похожи.... а остальное ,,,у каждого свое мировоззрение
Галина Мороз
почему люди женатые различаються по характеру, потомучто им нужно какоето разнообразие с тем же успехом можно и с зеркалом поговорить
Потому что "похожие" не есть одинаковые! Да и вообще одинаковых нет!