Психология

помогите понять,я запуталась...

мой Мч признался, что еще некоторое время назад "выдавал желаемое за действительное", когда говорил мне что любит меня, что хочет, чтобы именно я была его женой, предлагал в ею стать. Мне стало так обидно и больно! Говорит, что сейчас (когда мы стали ближе друг к другу, и он стал получать ответную любовь от меня)типа понял только, что любит по-настоящему и что кроме меня ему никто не нужен, Получается, что он "выдавал желаемое за действительное" и так постепенно полюбил по настоящему и привязался. Стоит ли мне его за это простить? (говорит, что тогда был влюблен, любил, но были сомнения вторая ли я его половинка)
Просто он действительно УБЕДИЛСЯ, что его чувства к вам НАСТОЯЩИЕ, что ближе вас у него никого нет.
Просто его любовь к вам перешла на более высокий уровень!
За что вам его прощать? Радуйтесь! И отвечайте взаимностью!
Лена Данилова
Лучший ответ
Раз у него хватило смелости открыть душу и сказать правду, это стоит ценить. А прощать или не прощать - решите сердцем, но не обидой, ведь Вам жить с этим человеком дальше :)
Да зачем все усложнять. Любит ведь, ну что ещё надо, то. Купайтесь в любви, а не задавайте глупые вопросы самой себе.
Вы счастливая женщина Я искренне Вам завидую Согласитесь -если бы наоборот сейчас он засомневался- было бы хуже
Если любишь - конечно простить! Нахрена из-за какой-то гордости терять любимого. Убивайте гордость, но не убивайте любовь! - Красиво, да? :))) Подленько, конечно, он раньше с тобой поступил, но раз признался в этом - цени. Не все такие честные, а точнее не всегда. Чаще это происходит, когда реально приходит любовь. А стерпится - слюбится работает :))) Я бы простила, хоть и гордая ужасно :))) Давай!! ! :)))))))
Inga Kairiene
У каждого есть сомнения и если он своими поделился - цените его, его открытость. Про себя вспомните, то же наверное не в омут с головой....
Наверное, у него раньше был не совсем удачный опыт, возможно. его предавали те, кто ему нравился. Он проверял вас, т. к. это было ему нужно. А вы не проверяете? Я бы тоже его поанализировала: а не расходятся ли его слова с его поступками, для большей уверенности для себя самой...
Anutka Olifer
Есть хорошая фраза: "Если любишь, простишь. "