Психология

У меня Проблема переходного возраста....Плиз помогите!!!!я совсем запуталась!!!!

Мне 13. Нет друзей и подруг( хотя мне на это пофиг=) Есть лишний вес( но я нравлюсь сама себе и такой=) ОдинокаЯ, странная и непонятная абсолютно никому... Ещё веду свой личный дневник, очень люблю помечтать... Все время хочу чего-то нового... Но я живу в деревне, мы все знаем друг-друга в лицо и быть Особенной не получается.. Ведь проще жить с стране собственных грез, ведь реальность настолько жестока... Я не хожу ни куда ( да, я замкнута в себе, и мне как-то пох не всё это: дискотеки, гуленки всякие,. Даже на день рождения знакомых мне нередко идти ЗаПаДло=) Когда я прихожу на какую-нить гууленку мне всегда не по себе: такое чувство, что прокрались в душу, поковырялись там, напливали на самолюбие и без угрызений совесть ушли... Обидно, но такова жизнь... А ещё у меня поооолный облом с родителями... Ругаемся день-через-два... Самое обидное, что я уже умею делать всё: стирать, готовить, убирать( спасибо им, но на фоне другия я выгляжу полной дурой( просто, некоторые девочки из моего класса даже машинкой стиральной пользоваться не умеют...) Как мне быть?!
Я,,,,, И,,,,,,
Тебе всего тринадцать.. . И все еще впереди.. . И переоценка ценностей тоже...
Svetik ...
Лучший ответ
Я,,,,, И,,,,,, Вы говорите, как моя бабушка : надо верить только в лучшее и всё будет хорошо...
Может и правда?!
Милая, девочка, у тебя есть комплексы. И хоть ты и говоришь что тебе "пофиг" на то то и то то, не пофиг конечно. Этот возраст он... очень трудный. Стадный. Но и в "стаде" подростки обычно одиноки. Они духовно больше оторвались от родителей, и не приплыли ни к какому другому берегу. А пока болтаются между небом и землёй. Лишний вес (если это не болезнь) убирай. Ведь это не поправимо. Больше воли и всё. Ничего не поделаешь, нужно и за внешностью следить. А подруги.. . так я их в 14 лет сознательно всех ликвидировала. Была очень одинока лет до 16, пока не появился парень. Вот и всё.
Аня Петренко
После того, как в очередной раз повысил планку, становишься все более одинок.

выход есть... будьте проще сядьте на пол... вот только выход ли это
Ну, что же, пора однако готовится к началу половой жизни.
Я,,,,, И,,,,,, ты достал со свои сексом!
Жить спокойно. У меня в твоём возрасте было приблизительно то же самое. Переросла.
Анька Матарас
Нормально для тринадцати лет. На мой взгляд, начать следует с того, чтобы научиться не врать себе. Тогда и путаться будет не в чем.
Я,,,,, И,,,,,, Я пытаюсь...Но ведь не все так просто..
Судя по тому, как вы это всё рассказывали, можно сделать несколько выодов -
1-Вам не наплевать, что вы одиноки.
2-Новым вы пытаетесь затмить старое
3-А не нравится, когда в душе копаются, потому что, вы не хотите, чтобы вас разоблачили
4-в шлубине души вы понимаете, что хотелось бы как все где-то быть, но у вас жизнь не так сложана. Я думаю, ты бы хотела, чтобы вас оцени по другому, видели только плюсы.
Я считаю, что у вас много коомплексов, которыми можно бороться только через общение и нахождение хороших друзей. Мне кажется, что вам не стоит так сильно переживать обо всем этом, благодаря нынешним проблемам вы гораздо умнее будите своих сверстников и лучше них. А в будущем вообще, хорошим человеком, хотя я и сейчас ничего плохого в вас не вижу. Трудный момент нужно пережить, как можно мягче. Поверьте, у меня было далеко не сладкое детство, но я как-то пережил же и друзей небыло вообще. Всё к вам само придет, а чтобы ускорить это, вам стоит начать бороться со своими комплексами и в 1ю очередь - признать их. Надеюсь, что у меня получилось вам помочь. кстати, не поставленное фото, говорит о том, что либо у вас фотика нет, либо вам не все равно на свою внешность и поэтому вы её не показали, а соврали.
Я,,,,, И,,,,,, ооо. Это лучший ответ! в десяточку! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Если у тебя лишний вес и ты нравишься сама себе, то делать ни чего не нужно.
Но если ты не хочешь быть одинокой и хочешь понравиться кому-то начни ходить, по несколько километров в день. Грезы хорошо, но от них немного толку, а от прогулки будет толк. Просто научись ходить ходить на прогулки одна. И с начала разберись чего ты действительно хочешь...
Ты бы фото в альбом добавила. Кстати, ты ведь влюблена ещё?
Я,,,,, И,,,,,, нет, мне и без мальчиков неплохо живется... и мне Посрать с Большой буквы, что обо мне подумают другие и мне Пох на то, что почти все девочки из моего класса Уже НЕ девственницы....( кроме меня, конешн)
Пауло Коэлье, попробуй почитать. Все будет гут!