Психология

Депрессия, можно ли благодарить ее за то, что она появляется, затем исчезает,.ваши техники по работе с депрессией?

Ната Натали
Сама не исчезнет.
Серотонин перестаёт вырабатываться при длительной Депрессии.
Я "спасалась" долгие годы под одеялом с Книгами и Вязанием.
Творчество помогает, но всё равно - всё серо было, простить всех, понять, что никто никому ничего не должен, перестать себя обманывать - меня спасло... .
Спасибо за Вопрос :-)
K.
Kopylova .та Самая.
Лучший ответ
депрессию (серьезную) благодарить нельзя ни за что! она приводит многих к суициду ...есть хороший сайт "клуб депрессия" - загляни.. . сделан профессионально
Наталия Сыч
Ненавижу депрессировать!.. Считаю, что это ,,роскошь, , не занятых делами людей, лишённых общения, и погружённых в свои, простите, переживания и сопли!.. Ну, согласитесь! --какое модное слово! --депрессия!... Звонят тебе поговорить, смеются на том конце провода, а вы им:,, Ах, я в депрессии!... Всем рыдать и аплодировать!. .
А просто жить не пробовали?!.. Дела вершить, общаться?? И поймёте, что нет места тоске и соплям в этой жизни!...
Оленька Ойля Ля
Када-то давно я понял, что моя депрессия - состояние напоказ: глядите, какой я харошый, но нищасный! пажалейте меня!

С тех пор у меня не было депрессии.)))
Dina Lizavina
побольше лежать и никаких заздражителей
Белочка
Я спасаюсь танцами или иду к друзьям !
Totuw Totuwlu

нашла сайт случайно, и возвращаюсь к нему когда совсем уж хреново....
Люда Яценко
сиди и смотри в одну точку.... быстро надоедает и появляется желание работать:)... .
более кардинальный студенческий способ 10 бутылок водки на одного выпить за трое суток без перерыва, потом на четвертый день в полную "насладится" похмельем, ну а с пятого дня появляется непреодалимое желание работать:))))
Когда сильная депрессия, мне кажется, никакие техники не помогут (в депрессивном состоянии их просто нет желания применять) . Я просто знаю, что рано или поздно у меня депресняк сам по себе пройдет и все в жизни "наладиться". Ждём-с.
жизнь бесконечный диктант, а работа над ошибками это и есть депрессия, я люблю выполнять ее когда еще не слишком поздно, чаще всего сама вижу ошибки, но бывало и по -другому ...
1)а техника проста -- -подумать )))))
2)задаю себе вопросы пока не заведу себя в тупик, что бы понять с чего все началось... .
3)слежу за окружающим миром, но себя как бы в нем не представляю ...
4)говорю с тем кому могу многое рассказать и этот человек наводит на новы е мысли
5) заставляю себя подумать И о хорошем )))))))))))))))
Да работает.
Что бы не было бы просто знай все будет хорошо.