Психология

Лучше всегда говорить то что думаешь или лучше быть осторожной? а если не умеешь контролировать свой язык?

Фира )))
Лучше всегда говорить напрямую! Я так и делаю! ! Люблю правду, не терплю лицемерие и лесть. По мне уж лучше меня бы обосрали, а не наплели чего-нибудь "сладкого". Я тоже не умею контролировать свой язык - но меня это вполне устраивает=)))))) Ды и народу сразу легче, каогда я высказываю то, что думаю! xDDDD
ВсЁ! Говорите только то, что думаете - вот мой ответ!! =))) Осторожность ни к чему! =)))) х))
Елена Макарцева
Лучший ответ
Учиться его "прикусывать". Ведь не зря : молчание - золото!
Лучше поговорку помнить - Молчание -золото. Хотя с друзьями можно о многом говорить.
Инна *****
Мы часто жалеем о том, что что-то сказали напрасно и никогда не жалеем от том, что промолчали. Когда человек много говорит, он обкрадывает свою душу...
Алена Тулаева
Лично Я всегда говорю то что думаю, я не подстраиваюсь под человека, и не говорю то, что человек хотел от меня услышать. Так как у меня есть своё мнение, вот и высказываю. Люди ко мне уже привыкли, что я такая, и принимают меня такой какая Я есть. :)
Alya Bezrukova
Лучше применять разум - согласно месту времени и обстоятельсвам
Это как вам больше нравится.. . Я вот порой не могу сдержаться и болтаю всякие глупости. К счастью, мои знакомые в курсе этой особенности и не очень обижаются. На самом деле, зависит еще от того, с кем общаешься. С более менее близкими людьми можно позволить себе резать правду-матку, а с прочими - разумнее все же следить за языком и вовремя захлопывать пасть.. . +_=
Молчание не всегда указывает на присутствие ума, но всегда указывает на отсутствие глупости
Анжела Самарас Что значит глупость, ведь мы и сами не вполне представляем что умное, а что глупое, и где проходит граница между умным и глупым...
Человек для Бога умный, или Глупый? А Бог для человека?.. Всё порождение оценки, сравнений...показатель ума всегда субьективен. Учитель умён лишь потому, что его ученик считает его таковым...