Психология
Вы умеете контролировать свой гнев?
Я очень терпелива, но если "за живое",то Все....
Da,da,da...
только, когда хочу его контролировать
откуда гневу взяться.
я настолько пуста в своём окружении, что и погневиться не накого, как только на себя.
так что гнев отсутствует соответственно.
умею)
не всегда...
Есть две энергии - созидательная и разрушительная. Они ни плохие ни хорошие. Все
зависит от уровня знания : правдивого, мудрого (светлого, значит во благо) и лживого,
невежественного ( темного, значит во вред) . Энергии должны равно дополнять друг друга.
Это как гармония с помощью любви (знаний, сознательности) между внутренней
женской и мужской половиной. Следовательно, должно быть понимание, что на правильное
сознательное решение не должно ничего влиять :ни эмоции, ни принципы, ни
привязанности, ни стереотипы, мысли и образы - это всего лишь инструмент.
Остается разобраться с гневом. Если он происходит произвольно, значит не достаточно
сконцентрированы на наблюдении за собой. То есть, необходимо быть невозмутимым
даже в то время, когда вокруг много радражителей. Придется научиться медетировать.
Концентрироваться на чем-то одном, собрать себя в одну точку, а все вокруг принимать с
любовью, не спорить и не стараться изменить, оставить как есть.
1. Повышать уровень праведных знаний.
2. Посмотреть со стороны и отделить себя от несебя, сознательное от безсознательного.
3. Научиться принимать все таким, какое оно есть.
4. Научиться концентрации, медитации.
1. Повышать уровень праведных знаний.
4. Научиться концентрации, медитации.
Если не хочу обижать человека-то легко в принципе, а если всё равно то и сдерживаться смысла нет...
с трудом в последнее время