Психология

Вы умеете контролировать свой гнев?

Я очень терпелива, но если "за живое",то Все....
Татьяна Ловакова
Лучший ответ
Da,da,da...
Ирина Гусева
только, когда хочу его контролировать
откуда гневу взяться.
я настолько пуста в своём окружении, что и погневиться не накого, как только на себя.
так что гнев отсутствует соответственно.
умею)
Юлия В
не всегда...
Алена Юрченко
Есть две энергии - созидательная и разрушительная. Они ни плохие ни хорошие. Все

зависит от уровня знания : правдивого, мудрого (светлого, значит во благо) и лживого,

невежественного ( темного, значит во вред) . Энергии должны равно дополнять друг друга.

Это как гармония с помощью любви (знаний, сознательности) между внутренней

женской и мужской половиной. Следовательно, должно быть понимание, что на правильное

сознательное решение не должно ничего влиять :ни эмоции, ни принципы, ни

привязанности, ни стереотипы, мысли и образы - это всего лишь инструмент.

Остается разобраться с гневом. Если он происходит произвольно, значит не достаточно

сконцентрированы на наблюдении за собой. То есть, необходимо быть невозмутимым

даже в то время, когда вокруг много радражителей. Придется научиться медетировать.

Концентрироваться на чем-то одном, собрать себя в одну точку, а все вокруг принимать с

любовью, не спорить и не стараться изменить, оставить как есть.

1. Повышать уровень праведных знаний.
2. Посмотреть со стороны и отделить себя от несебя, сознательное от безсознательного.
3. Научиться принимать все таким, какое оно есть.
4. Научиться концентрации, медитации.
Если не хочу обижать человека-то легко в принципе, а если всё равно то и сдерживаться смысла нет...
с трудом в последнее время
Gulmira Asimbaeva