Психология
Как контролировать свой гнев?
Я кричу и раздражаюсь по любому поводу. На окружающих, на парня ору. Вижу, что это его уже очень злит. Но, он сдерживается и не говорит ничего. Бывает, потом дня три не говорит со мной. Меня попускает на дней 5, а потом я снова нервничаю и психую, то вещи он раскидает, то в ваннойпо часу сидит и т. д. Что делать, меня несет и несет...
Когда хочется наорать, задерживай дыхание сколько можешь, хватит 30 сек. Это должно помочь успокоить гнев. Также помни момент из прошлого и когда гневаешь, вспомни неужели опять хочешь момент гнева создать в будущем, если помнишь момент из прошлого. Требуется время, потом будет спокойствие на душе, как будто гнев выключен или вообще не существовал.
Это к профессионалу .посмотрите фильм ,,Управление гневом ,,с Джеком Николсоном
Сделай лоботомию, помогает.
укуси себя за пятую точку
коррекция питания, чай на травах вместо кофе, овощи-фрукты вместо сладкого... ну хоть на уровне физического тела позаботьтесь о своем комфорте, а потом постарайтесь спокойно ликвидировать раздражители.... если какой-то конкретный человек раздражает и доводит, подумайте, как от него /ее избавиться
Новопассит.
ну если по делу. а если так из за пустяков. то это перегружен мозг .обратись к медитациям .будь больше в тишине на природе. люби себя
Нервы полечить, это важно, а ещё работать над собой. Прежде чем давать волю эмоциям, включить разум. Так же важно помнить "медленный на гнев лучше сильного."
Я тоже очень нервная ) жду ответов от вашей темы))
контролировать гнев может только здоровый человек как психически так и физически; возможно в вашем организме есть нарушения где ваши реакции слишком отрицательны. возможно вас окружает обстоятельства которые вас истощают и это естественная реакция. нужно разобраться )
ни гневатся по пустякам, да и по большим ситуациям