Психология
Как контролировать свой гнев?
Самое лучшее не копить его, мгновенно выплескивать отрицательную энергию
Попроси батю, чтобы он тебя порол почаще.

Под холодный душ ...
занимайся спортом, выплескивай гнев в зале
тренируй дыхание!
побольше оптимизма
тренируй дыхание!
побольше оптимизма
Прагматичным подходом к объекту ненависти. Например, я гневаюсь на человека. Но почему я гневаюсь, потому-что мне что-то в нем не нравится, но ведь это что-то не сам человек, оно в него зашло и может его покинуть. Я начинаю гневаться на это что-то в человеке. Но ведь это что-то плохое в человеке, также принадлежит и другим людям, оно есть и в них, да и во мне тоже отчасти, значит оно повсеместное. Я начинаю гневаться на это как нечто повсеместное. Мой гнев растет. На этом сознание не останавливается. Ведь это что-то повсеместное, которое по моему мнению портит людей, имеет свои логические причины, почему они возникают. Я начинаю гневаться на эти причины, на обстоятельства которые вызывают эти причины. Про человека на которого гневался я уже и не помню, даже не могу перечислить остальных, на кого гневался. Но это еще не все, ведь причины которые формируют качество, на которое я гневаюсь, можно изменить, убрать, если изменить обстоятельства которые их формируют. Почему я не могу этого сделать. Я гневаюсь на свое не желание это сделать, начинаю изменять эти обстоятельства и гневаться на свою безуспешность, это дает мне больше стимула и в конце концов мой гнев приобретает очертания полезности, он становится изменяющим, он направлен не на людей, а на негатив в целом. Он настолько вырос, что слился воедино с самим безграничным Космосом, он разрушает все вредное и взывает к Созиданию полезного. Так происходит самоосвобождение гнева. Его можно совместить также и с обстоятельствами, даже с вредными играми. Помню как я играл в игру военную на компьютере и представлял что я убиваю не людей там в игре, а свои собственные пороки - лень, уныние и т. д. и все более входил во вкус, можно например сделать зарядку на спор с самим собой, кто победит тот и прав и сделать ставку на себя-хорошего. Можно на работе просто гвозди забивать и представлять что бьешь по какой-нибудь упертости обще-человеческой, что люди с каждым ударом становятся все более совместимы, одной конструкцией. Здесь только фантазия играет роль и восприятие. Но то, что мы называем негативными эмоциями и чувствами, это не то, от чего можно в полной мере освободиться, это можно подавлять в себе, но путь отрицания всегда будет подразумевать наличие негатива. Поэтому лучше путь преображения, трансформации, потому-что суть не в самих эмоциях, а в мотивациях. Это касается всего. Например жадности. Я могу начать жадничать улыбки людей, их радость воровать. Для этого мне потребуется как то делать их радостными. Я начинаю питаться их радостями, жадничать их Счастье. Или зависть, я начинаю завидовать тем кто помогает людям, конкурировать с ними, допустим сказал кто-то хорошие слова ищущему совета человеку, и человек обрадовался, успокоился, а я жадничаю, завидую тому кто помог, спешу тоже внести свою лепту, мало ли может мои слова еще больше обрадуют человека... таким образом люди могут преобразиться до неузнаваемости... так это все одна и та же энергия, просто все дело в циркуляции, если она где-то блокируется, не правильное циркулирует, то любовь превращается в гнев, радость в грусть, щедрость в жадность и т. д. Но что одних сковывает, других освобождает. В этом мудрость. Необходимо открытие своего Эго миру, тогда Эгоизм станет рациональным, экологическим, взаимовыгодным, Вселенским. А Вселенная добра. Природа это Добро.