Психология

Каким образом вы стараетесь контролировать свой гнев?

криком
Екатерина Горбатюк
Лучший ответ
В меру своей силы воли.
Елена Духнина
В условиях придуманной пандемии это просто невозможно !
образ один --терпение..
Елена Данилова
Научился себя контролировать с 4 лет, когда было желание запустить табуретку в братика. Начал представлять варианты его травм и отложил это действие. С тех пор гнева как такового нет, а есть осмысленное действие.
Я изменяю своё отношение к ситуации.
Не сдерживайте эмоции — управляйте отношением. Вы можете давать волю чувствам — сколько угодно — если делаете это осознанно. Можете бояться, злиться, негодовать, ревновать, восторгаться, прыгать от радости и так далее. Оставайтесь собой. Не нужно менять себя. Изменяйте своё отношение.
Полина Poly Solo
Гневу надо давать волю, пока он не стал именно гневом. Все начинается с раздражения...
надо считать... возможные потери, а не то что советуют неразумным ;)
Мне просто, я шизоид. Аффективные состояния у этой акцентуации притуплены.
Tanya Budko
Расчётом.
Стараюсь работать над таким качеством, как самообладание.
Очень помогает такой библейский совет:" Выдержка лучше силы, кто собой владеет – сильнее покорителя городов "(притчи16:32)
L D
воспитываю в себе хорошие качества и когда гневаюсь, думаю о последствиях. Можно воспользоваться вековым советом и «посчитать до десяти» — или до того числа, которое необходимо, чтобы успокоиться.
Гневным ;)
H.
Helin .xy
макивары пополам рву
Его отсутствием.
И гнева и контроля над ним.
Елена Иванова
За счёт истины.
Вспоминаю слова:" Гневаясь, не раздражайтесь... Отдайте все в руки Судьи праведного"
чаще молча, реже в виде обоснованных претензий
«Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31). Как видно, Павел предостерегал христиан от того, чтобы выплескивать свой гнев. Примечательно, что в той же статье Американской ассоциации психологов далее говорится: «Как показали исследования, выплескивая негативные эмоции, вы на самом деле лишь усиливаете гнев и агрессию, а это никак не помогает... решить проблему».