Психология
Чего не нужно делать, чтобы быть счастливым?
того, что не хочет душа
злиться
Зря трепыхаться.
всё наячинается с себя, себ полюбите:)))
- Мне кажется, я знаю одно ожерелье, которое понравилось бы вам, если
вы действительно любите такие вещи, - произнес Тарвин спокойно.
- Правда? - Ее лицо засветилось от радости. - А где же оно?
- Очень далеко отсюда.
- А, знаю, у Тиффани! * - воскликнула она. - Знаю я вас! - добавила она,
возвращаясь к привычной, несколько искусственной интонации.
- Нет. Намного дальше.
- Где же тогда?
- В Индии.
На мгновение она с интересом уставилась на него.
- Расскажите же мне, какое оно, - попросила она. И снова ее отношение к
Тарвину и манера речи изменились. Был лишь один предмет, заставлявший ее
быть серьезной. - Оно и в самом деле прекрасно?
- Оно не просто прекрасно - оно прекраснее всего на свете, - сказал
Тарвин и остановился.
- Ну же! Не мучайте меня! - воскликнула она. - Из чего оно?
- Из бриллиантов, жемчужин, рубинов, опалов, бирюзы, аметистов,
сапфиров - их не счесть. Рубины величиной с ваш кулак, алмазы размером с
куриное яйцо - им цены нет, это целое состояние.
Она затаила дыхание. Потом, после длинной паузы, вздохнула: "О! " и,
наконец, прошептала томно, рассеянно, страстно: "О! "
- И где же оно все-таки? - вдруг резко спросила она.
- Висит на шее идола где-то в Раджпутане. Вы хотите, чтобы оно было
вашим? - спросил он тоном жестким и неумолимым.
- Да, - ответила она, засмеявшись.
- Я достану его для вас, - сказал Тарвин просто.
- Да, достанете! - Она надула губки.
- Достану, - повторил Тарвин.
- Очень далеко отсюда.
- Нет. Намного дальше.
- Где же тогда?
- В Индии.
Тарвин и остановился.
- Да, - ответила она, засмеявшись.
- Да, достанете! - Она надула губки.
- Достану, - повторил Тарвин.
думать, что тебе все-таки чего-то не хватает для полного счастья