Психология

Я не умею просить

либо требую, либо вымаливаю, либо манипулирую. как научиться и в чем причина?
Для девушки это очень плохо! Надо научиться)) ) Поясню, очень редко в жизни встречал настоящих Леди, это когда попросит о чем, бежишь спотыкаешься, делаешь и при этом получая синяки и шишки и лишь для того что бы она сказал спасибо, а я бы ответил, ну что вы не стоит))) Причем делая это как под гипнозом, за просто так, не требуя ничего взамен, абсолютно ничего, лишь улыбки) ) Это как магия, очарование.. . стараюсь не попадать под этот "гипноз" но.. . бывает)) ) Это для меня показатель женщины, пусть не супер пупер красавицы, но которая обладает некой магией, опасной и тем не менее привлекательной. Но это большая редкость, в основном просят фальшиво изображая хрупкость, женственность, все равно помогаешь, но как то через силу, типа Должен, и чтоб сохранить свое лицо, мужчины, мол не могу отказать...)) ) Здесь все дело в шарме, не скажу что он или есть или нет, наверное воспитание, может быть тренируется не знаю, не сильно разбираюсь в магии очарования))))
Тамара Пушкарева
Лучший ответ
ВЫ - про интонацию или про форму?
Алена Ахрамова видимо и про то и про другое и про внутренне состояние во время этого)))
Тоже не умею, жизнь подходит к к концу, так и не научилась, но и вымаливать, требовать, тем более манипулировать тоже не умею.
тренируйся. наметь себе 20 людей и обратись с просьбой. спокойно. кто нибудь поможет из них
Алена Ахрамова обращаюсь, помогают, только внутри дискомфорт, я об этом)))
Вымаливать большая степень просьбы.. включающая просьбу.
Balzhan Alimova
...никогда ни о чем ни кого не просите..
Алена Ахрамова и слова чьи?
Значит недопонимаешь, что такое просьба.
Гулайхан ********
Гордыня не дает.. . Качествам человека вы предаете слишком большое значение и ставите их выше любви ко всему сущему.. . Попробуйте наоборот.. . Но ваше осознание проблемы - это великое благо для вас.. . Значит есть возможность и желание изменять себя.. . Все что нужно - это смирение. Так мало и так много.. . этому нужно учиться...
Алена Ахрамова откуда ж вы так много по меня знаете? Всегда восхищаюсь людьми, которые по одной реплике весь"диагноз" поставят))))
Меня обычно просят и я охотно помогаю) А если мне что нибудь нужно, все с радостью помогут за прошлую помощь. Я в помощи ни кому не отказываю.
Алена Ахрамова помогают только все и всегда мне и сама много и охотно помогаю, только вопрос у меня не о помощи об умении просить. Даже не столько результат важен, сколько процесс, личное качество)))