Психология
Психологи тревога!!!ПОМОЩЬ НУЖНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!Я подробно описал все в нутри.
Как я провожу дни вот смотрите. КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УЧИТЬСЯ????КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЧИТАТЬ КНИГИ>? КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НЕ ПРОГУЛИВАТЬ КОЛЛЕДЖ? КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПЕРЕЛОМАТЬ ЛЕНЬ? КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ХОДИТЬ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ? КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ИЗМЕНИТЬСЯ? ХОЧЕТЬСЯ УЧИТЬСЯ ПОЗНОВАТЬ,НО ЛЕНЬ СРАЗУ НЕ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТЬСЯ((( ЗНАЮ ЧТО НАДО УЧИТЬСЯ ЗНАЮ ЧТО НАДО НО НЕ ХОЧУ КАК ЭТО ПЕРЕБОРОТЬ? ПОМОГИТЕ!!!!
Ну и тягомотина у Вас не жизнь а просто удавка)))))))))))) ) Учиться нужно НЕЗАМЕТНО))))))) для себя конечно)))) ! если будешь слушать учителя, то не придется делать домашнее задание))))))) Второе читай книги в туалете, 3 иди в клуб через колледж, 4 с ленью тяжелее, её могучую стряхнет только любовь))))) 5 Не ломай себя, по чаще думай, кем ты станешь и сколько сможешь зарабатывать и тратить, тогда учиться веселее станет)))))) А вообще этот период у тебя скоро закончится, будешь всю жизнь его вспоминать и себя материть -какой я был дурень, почему не учился? А поезд с учебой уйдет далеко, далеко!))))))))
Если не исправишься, станешь бомжом.
Дaша Милёхина
Бомжом я не стану я знаю)
Но я знаю я добьюс всего того что хотел не знаниями а другими способами(
Мухаббат Рахманова
А можно спросить,какими другими способами собираешься всего добиться?
Папа-мама все решат,во всем помогут? Или я не права?
Нужен какой-то стимул.
Может любовь.
Или какой-нибудь интерес, занятие, приносящее массу радости. Может спорт, туризм, танцы?
Может любовь.
Дaша Милёхина
Я люблю петь.
НО черт у нас походу здесь не где не обучают вакалу как хобби(
Невозможного ничего нет, надо только очень - очень захотеть.
Сделай это своим кредо.
Дaша Милёхина
Я знаю.
Представте себе что если не будете учится то станете бомжом, будете ходить небритым, грязным, и все будут плавать в вашу сторону.
Тогда интерес появится.
Cила воли нужна, а у тебя её,похоже, нет! Сила воли бывает только у сильных личностей, с этим рождаются!!!
да уж, действительно, ТРЕВОГА!
Надо заставить себя не включать "волшебные" кнопки - телевизор, компьютер, музыку. Мудрость приходит в тишине. Трудно первые два дня.
Дaша Милёхина
Как это зделать?)
Вы это сделали?
ну... как говориться : "без труда не выловишь и рыбку из пруда"
ну.... у меня такая же ситуация.. .
насчёт учёбы.... в колледж ходи на лекции, поскольку делать там нечего, просто пиши втыкай в тетрадь, а на парах это пересказывай, легче учиться так.... я так делаю всегда... или слушаю, запоминаю, засыпаю, мне это снится на паре, а потом пересказываю на практических парах... .
неспеши... просто тебе скучать ведать некогда.. .
вот когда тебе будет по-настоящему скучно, тогда ты это сделаешь.. .
а сделаешь раз, два и потом сам всё поймёшь... каково это... .
ну.... у меня такая же ситуация.. .
Просто займись тем что тебе интересно. А остальное посещай для видимости...
а мы только этим и занимаемся, -делаем то "что надо" и боремся с "не хочу".
если сознаёшь, что надо-у тебя получится
А ты перестань себя заставлять.
Просто ПОЙДИ! и СДЕЛАЙ!
Дaша Милёхина
А мне лень говорю же)
Заставить себя никак!! !
Мотиваций в жизни только две - удовольствие и страх наказания.
Со страхом уже понятно - ты совершенно очевидно протестуешь и уже не не страшно, что будешь наказан.
А вот удовольствие - это вариант.
Зачем изменяться, если можно просто любить себя.
Учиться тому, что действительно вызывает интересно. Читать то, что наисано для тебя.
Жизнь не необходимость, а радость.
А вот удовольствие - это вариант.
Жизнь не необходимость, а радость.
Дaша Милёхина
Вот имено вы правы жизинь как матрица все за програмированно.
Люди рождаються и пол жизни учаться.Все как по схеме.
Я хочу жить и позновать то что я хочу но не могу.Семья.
Я вот думаю,надо жить для себя.
Но окружают меня сейчас люди которые меня воспитали обули,и одели.
Мать.
Я хочу добиться много много денег,веть деньги сейчас правят миром)
Чтоб просто сделать ей подарок большой подарить задрафеный котедж,и денег,что не нуждалась не в чем потом.Отблагадарить.
Но получаеться так то что я просто не могу заняться тем чем хочу.
Я хочу быть модельером,художником музыкантом,писателем.
Но я просто боюсь что не заработаю много денег на этом чтоб обеспечить себя хорошой жизнью и своих близких.
Я вот думаю,надо жить для себя.
Мать.