Психология

За какой поступок ну или оплошность юности Вам больше всего стыдно? ) / если ещё свежо в памяти/

могу только про детство сказать потому что еще достаточно молод :-)
1. украл у своей бабушки 100 руб. , потому что хотелось книжку купить, а родители денег не давали. мне тогда было лет 8.. .потом меня вывели на читую воду, стыдно было перед всеми - и перед бабушкой, и перед родителями
2. написал матерное письмо соседке по подъезду - старой бабке-шизофреничке, она всех доставала. это лет в 12. опять же меня вычислили, мама нашла письмо в почтовом ящике этой соседки, . потом врал, что я это сделал под давлением, типа пацаны какие-то заставили. мама конечно же не верила, хотя виду не подала. тогда было стыдно до ужаса. это наверное на всю жизнь психологическая травма :-)

больше кстати говоря особого стыда не испытывал на протяжении последующих лет. совесть видимо в отпуске
Елена Орехова
Лучший ответ
Я ЗАСТАВИЛ СЕБЯ не стыдиться того, что прошло.
Мова Татьяна
Поверь, что Хрень, эт, всё! Ну, было! А, спустя годы, стало понятно, что не стоит заострять внимания на прошлое. Оно прошло, - и дальше поехали.
Раиса Сигай
Раиса Сигай Я бы, еще, тут, слова Есенина добавила: "...ну, кто, из нас, на палубе морской, - не плакал, не блевал, и не ругался?
Их - мало, с опытной душой, - кто крепким в качке оставался!"
Стыдно не за поступки, а за неосознание их!
Инна Рай
Деньги (черный нал) воровал на работе из сейфа начальника.
Юлия Иванова
Раиса Сигай Все забрали? И пральна делали!!!))))
Для нас вся эта история с Путешествием началась, когда нам велено было
явиться в назначенное место к назначенному сроку. Тогда мы и услышали о
предстоящем впервые. Политическую подоплеку дела держали от нас в секрете.
Итак, нам дали приказ; но правду, обратите внимание, от нас утаили.
Поскольку
они не хотели вызывать всеобщую панику, было объявлено соревнование парочек
-- нечто вроде конкурса красоты плюс проверки на сообразительность при
наличии трогательного союза сердец, --Можете вы себе представить, что творилось, когда правда о целях этого
загадочного конкурса наконец просочилась наружу? Разумеется, хватало и
ревности, и некрасивых поступков.
Наконец настал день, которого мы так ждали. Хотя именоваться "чистыми", как они вскоре
обнаружили, было сомнительным плюсом. Была и еще одна маленькая трудность. Скоро мы решили не говорить, сколько нас
на самом деле, и никогда не появлялись в одном месте все разом. Поразительно, что может сделать страх. Они словно говорили: по-вашему, мы
переживаем сейчас самое худшее? Не надейтесь. Это было что-то смутное, грозное.. .
отдаленное.
Такой подход едва ли
назовешь справедливым или реалистичным. Но мы прекрасно знали: о своем
недомогании надо помалкивать.
Ирина
Гулбара Алишова Таинственно написали и вполне талантливо) Обещаю -если догадаюсь - не распростронять..))
Прям как на вечере у Настасьи Филипповны