Психология
Врач занимается болезнями. А кто занимается здоровьем?
Несколько лет назад было придумано слово для таких людей ВАЛЕОЛОГИ. Пытались даже преподавать, книги по валеологии были, а сейчас как то забылось. Официальная медицина, действительно, занимается только болезнями и никак не хочет перестраиваться, и практически себя уже исчерпала. я еще ни разу не встречал человека с каким либо хроническим заболеванием, которого бы вылечили, гипертоники, сердечники, невротики все обречены пожизненно глотать химию снимающую симптомы. Единственно полезные врачи: скорая помощь, травмотологи, хирурги и пожалуй стоматологи. Здоровьем занимаются различные центры, занимающиеся натуропатическими, немедикаментозными методиками поддержания здоровья итд итп.
Здоровьем занимается Матушка-природа...
тренер
Минздрав убеждён, что если он заставит нас отказаться от алкоголя, сигарет, сала, телевизора, компьютера, сырой воды, прогулок под дождём, дискотек-мы проживём доооолгооо... Но зачем?...
никто
Каждый - сам кузнец своего счастья. Надо научиться получать удовольствие от здорового образа жизни. А вообще, если какая пропаганда и нужна сейчас нашему обществу - так это пропаганда здорового образа жизни и непримиримая борьба с вредными привычками людей с самого раннего возраста. Когда речь идёт о вымирании и вырождении, о демократии можно слегка и призабыть. Ведь никто не вспоминает о праве наркомана колоться, когда возникает опасность вовлечения в это других людей - его тут же изолируют от общества. А почему с алкоголем и табаком не так? Ведь это же разрушает нас!
Тот, который предупреждает, что курение вредит..
*-Искусство продлить жизнь=это Искусство не сокращать ее*-*Сенека* С рождения важно впитать -здоровый образ жизни =и иметь стержень-Духа-чтоб-не упасть в соблазны разрушения физического тела=где таблетками ускорят в *путь иного мира*
Мы сами...
Татьяна Волк
Тогда получается, что поход к врачу - это поход за болезнью.
болезни=)
сам человек должен об этом заботиться
Сами, если не лень.