Нет Это в аптеке секреты от докторов, чтоб не знали, что они продали) . А больные вообще ничего не должны знать. Это бизнес между врачами и фармацевтами
Здоров!
Психология
А почему это доктора рецепты свои пишут на латыни?У них от больных какие-то секреты?
Там и по русски так напишут, все равно не поймешь.. .
Да и купить сейчас можно почти все, без рецепта :)
Диагноз и рецепт нужно писать так, чтобы в случае чего... ну, того самого нехорошего, можно было сказать людям в погонах: "Смотрите, я все правильно диагностировал и лечение назначил верное!... Что? Где не разберете? Знаете дорогие, сначала научитесь читать, а потом на людей бочку катите! "))))
Татьяна Дегтяренко
Почитайте мой ответ.)Здесь среди ответов на данный вопрос не вижу ни одного адекватного.Кстати а мы с Вами раньше уже встречались. здесь.и ставили другш другу пятерки гдето полгода тому назад.
лучше бы диагноз на латыни писали. )) Спокойней спалось бы....
Все ответы кроме ответа юзера под ником Диана показывают насколько деградировалии и зашорены люди. Всегда больной если не знает полноценно что написано в диагнозе который ему поставил врач или в рецепте лекарства которое ему пролписано имеет право на получение полноценной информации. Да, есть и среди врачей и среди фармацевтов люди которые не хъотят работать почему и создаеться иллюзия, что от больных все скрывают. В Израиле если от больного попытаються скрыть информацию о его здоровьи то больной может подать в суд за это на очень большую компенсацию. В Америке и Европе тем более.
Хоть диагноз стали по-русски писать и на том спаибо. А аннотацию к лекарству можно и в аптеке прочесть
Так это ж просто универсальный язык! Чтоб врачи всех народов понимали что с пациентом делать надо)) )
А еще они - медики - секретничают на латыни)))
Традиция.