Психология

Почему у докторов развивается человеконенависть?)

Алина Бикетова
А если вам после прополки огорода размером с олимпийски стадион предложить отварного картофеля.
***svetik Svetik***
Лучший ответ
Почему то вспомнилось одно изречение - "Ни один токарь не пожелает провести свой отпуск среди... токарных станков"...((
хорошо что через зеркальность люди освобождаются.. а некоторые продолжают увы сидеть в шкафах, очень плохо врут, скрываются за миллионоим дополнительных аккаунтов... надо отличать нарушителей (за допакки вечный бан см правила проекта) и тех, кто занимается пропагандой (по секрету) гомофилии, бисексуальности... оставаясь в шкафах - тогда все вокруг, кто их разоблачает есть человеконенавистики ...не забывайте люди про свои вирт следы ..закрываете вы лк либо нет, это киберспейс и вы там навсегда особенно если умом не состоялись
Алина Бикетова У меня всегда ЛК открыт)
синдром психологического выгорания... человеконенависть или, скорее, пресыщение человеческим общением - один из симптомов...
А почему пациентов это беспокоит?)
Сильное переживание за доктора?)
Я ненависти не вижу... я вижу игру на слабостях, причем успешную)
Алина Бикетова Беспойкойство по любому поводу у меня по другому выражается) не в вопросах в ответах))
Каждый видит то что видит, да?)
пациенты пошли грамотные, грубые, и не очень верят в врачей. каждый день видеть это, надоедает. на приём даётся несколько минут, писанины - куча. и не все такие плохие врачи . есть очень добрые и умные .к ним очереди выстраиваются.
надоедают люди то! ))
Они все поставлены в положение, когда знают точно, что нет ни одного врача, исцелившего (хотя бы себя, своего близкого) человека, а их работа стала бумажной писаниной. Вся эта система ложная насквозь. Они же это знают. Правит и там та же корысть.
Но перейти в положение исцеляющего не могут из-за ложных "знаний". Вот и маются. Немного легче хирургам, зубникам- хоть какой-то толк в своей работе те видят.
Проблема больного общества точит и их самих.
Это у них с детства.... Поэтому и идут в доктора....
Юлия Жудина
У меня есть друг, который глушил водку литрами, а жрал то от чего и свинью стошнит. Но как речь заходит о медикаментах, он выгибает грудь колесом и гордо заявляет - я не пью таблеток, это вредно. А доктора таких мудаков видят по несколько раз на дню. И каждый лучше врача знает как нужно лечить.
Нипочему не развивается. То, что ты называешь "ненавистью", на самом деле является "равнодушием". Человек не железный, он не может испытывать одинаковую эмоцию тысячу раз подряд, он устает. Поэтому после тысячного пациента доктора уже не трогает его нытье. Он делает дело, но отдает этому делу только разум - не чувства.
Natali Mc
Да нет там ненависти. Есть глубокая моральная неудовлетворенность. Отсюда все пляски.
Ji
Jiji
Нытье постоянное надоедает им. Пришел пациент, второй раз пришел по той же причине, третий, так как идиот тупой. Врачу надоедает такое.
Ирина Шабан
Я бы назвала это хладнокровностью. Это не такое уж и плохое качество для врача. Представьте, что хирург бы заплакал от жалости, излишняя эмоциональность в этой профессии неуместна