Психология
отсутствие чувст,эмоций,сухость чела-это от природы или просто не интересно и их нет?
Это нежелание. Не факт, что этот же человек сух и безэмоционален со всеми.
вы на разных этапах развития души. .
Этапы развития личности – связано с желанием личности узнать что-то сокровенное о себе и стать кем-то еще более продвинутым. Когда мы читаем об этапах развития, мы определяем свое место в этой жизни, и смотрим на близлежащую перспективу. Это может быть промежуточная ступень, между четко очерченными этапами, или какой-то конкретный этап. Как правило, в системах, описывающих этапы развития, существуют три начальные ступени, по которым движутся социальные люди, одна переходная ступень, и две-три ступени духовного уровня.
Нет ничего дурного в том, чтобы находиться на том, или ином этапе. Каждый с рождения вынужден проходить через этапы развития личности. И если вы где-то перепрыгнули через ступень, скорей всего Ваш опыт будет неполным, и придется наверстывать упущенное. Глупо осуждать первоклассника за то, что он не умеет решать задачи университета. Если, по-вашему, человек глуп, значит, в его жизни еще не было тех уроков, благодаря которым, он бы смог обрести мудрость. А в вашей жизни, еще не было должных уроков, устраняющих энергозатратную привычку осуждать. У развитого человека (если допустить, что концепция о перерождениях справедлива) душа этап за этапом прошла огромный путь. Каждый следует по этапам развития в силу полученного в прошлом опыта.
это может быть также защитной рекацией....
Это результат того, что человек сам не получил этого
может быть и то и другое, и вместе и поотдельности
Каким бы нибыл человек эмоциональным или темпраментным. Вернее по темпраменту и по эмоциональности (ты меня понимаешь, дорогая;) )
Любой колом встанет, если зацепит.
Светлана Долидзе
Корректирую)). В смысле за душу возьмёт..а если нет - то не на той волне.
это следствие воспитания. и в современном обществе сталкиваешься с этим все чаще.... люди деградируют на эмоционльном плане. мы превращаемся в бездушные тела, органическую массу, а все потому что не торопимся хоть как то менятся... мы перестали уже нормально общаться жруг с другом.
возможно все. может быть эти чувства когда-то убили
Возможно этих качеств он не наблюдал у своих родителей- отсюда отсутствие их, как не надобность.
Возможно он когда-то был отвергнут, непонят- отсюда защитная реакция от окружающего мира, что бы опять не было больно, боязнь раскрыться.