Психология

Программа " 12 шагов" в борьбе с зависимостями. Кто с этой программой работал,подскажите, с чего начать?

Вера Р
Обратится к специалисту работающему с этой программой.
Анастасия Галкина
Лучший ответ
Я бросил пить (пока три месяца не пью, ни кому ничего не обещал (в этом и нет необходимости) ) просто прочитав книгу лёгкий способ бросить пить А. Кларк. Очень доволен. Качественно, аргументированно. Пока не тянит, ни какой борьбы с собой. Обязательное условия открытость информации и искреннее желание бросить пить. Никакой силы воли не нужно. Автоматически желание налить, возникающее в выходные ,(дома всегда есть спиртное) блокируется реальным взглядом на ситуацию через 10-15 секунд после возникновения желания и оно естественным образом исчезает. Извините если вопрос о другой зависимости. Я не знаю, как будут развиваться дела дальше, но главное мне пока не нужно бороться с собой. Пить не охото естественным способом, хотя время от времени срабатывает рефлексорная память, но как я уже писал 10-15 секунд, естественный блок. http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol На работе наливаю клиентам практически ежедневно, чувствую себя комфортно, но клиентов иногда приходится убеждать, что они могут выпивать как и раньше, без проблем.
не мучайте себя... в Вашем вопросе уже есть ответ - Вы никогда этим не займетесь...
Ольга Сугрина
пока сам себе не поможешь икакая програма не поможет. Они только интоксикацию вывидут, а дальше зомбирование. На самом деле пока сам не захочешь своими мыслями избавится от зависимости ни чего не получится