Психология
что вы можете посоветовать???
я хожу на танцы около 2 недель , нашу группу совместили с группой которая ходит около 3 месяцев ...по движениям можно сразу понять кто новечок , а кто старенький ...я стала замечать , что если кому то тренерша делает замечание..она особого акцента на это не делает , но если в мой адрес и начинается....начинает копировать мои движение и по залу появляются смешки от групп ...и говорит это же элементарно...что порой я готова провалиться сквозь землю !!!когда мы новечки уходим , они остаются и отрабатывают танец ...это так задевает , такое ощущение что ножом по сердцу бьют !!!и появилась злоба =(
А в другом месте нельзя найти занятия танцев (где бы были люди твоего уровня)?
Хм. ) Когда я начинаю изобретать все смеются. ) Но я слушаю только тех кто высказывает умные мысли. ) А на глупости и на обидные реплики не отвечаю. Мой разум борется с неизведанным, мне не до них. Когда у меня получаются меня поздравляют и те кто смеялся, и те кто подсказывал. ) Если тебе нравится заниматься, плюнь на обиды. Будь выше смеха. Ты танцуешь и учишься для себя, а не для них. ) И ещё. Нужно научиться обрывать хамство. Для того есть упражнения. Пять минут каждый день в слух, глядя в себе в глаза, в зеркало ругай себя. Либо сочини речитатив защиты. В моём блоке есть такой речитатив. Бог дал человеку силу.... ) Выучи его в слух перед зеркалом. И когда начнутся оскорбления, скажи его противнику в глаза. Громко и в слух.) ) Удачи.)
1. Когда Вас начинают копировать попросите ее через пожалуйста не обезьянничать и не кривлять вас, как в детском саду и сделайте это превселюдно и громко при этом напомнив, что учеба не за спасибо.
2. Кто Вы по профессии? Если есть такая возможность (например Вы лепите горшки, утрирую) захватите с собой заготовку и в нужный момент предложите ей за одно занятие ей научиться вылепить шедевр, спросите у нее выйдет?
Но думаю, что одного громкого отпора будет достаточно
Любую ситуацию нужно рассматривать как благо для себя. Что можно извлечь из той ситуации, которую Вы описали?
1. Вы познакомились с большим количеством людей (группы объединили) ;
2. Вам больше вимания уделяет педагог (копирует Ваши движения и проч.) ;
3. Есть возможность улучшить свои танцевальные движения (занятия со старшей группой) ;
Злобу нужно "убирать" - она только Вам навредит. Попробуйте дополнительно заниматься (дома самостоятельно или еще где-то) . Старайтесь не обращать внимание на смешки, но сделайте отпор преподавателю в копировании Вас. Уходить нет смысла - останется ощущение недоделанности, незаконченности процесса. Задайте себе вопрос: "Для чего я здесь? " Постарайтесь на него ответить. Удачи.
Перейти в группу, где одни начинающие. А то, что они отрабатывают танец без новичков - это естественно! Но педагог должна безусловно воздержаться от обидных комментариев! ..А может, дома побольше потренироваться одной или с кем-то? Если очень хочется научиться танцевать...
Перейди в дрогой клас или вообще в другую танцевальную организацию, с таким отношением всё равно ничего не добиться. танцы должны приносить радость, но это не возможно при постоянном искуственном давлении на его слабые места.
Главное не бояться нового коллектива, тогда история точно не повториться.