Психология
Как справляться с иногда наплывающими депрессивными состояниями?
не пишите только про походы по магазинам и т д
пишу стихи, выкладывая эмоции на бумаге, она все стерпит...
Расслабляться в общении с близкими родными людьми ...даже не имею ввиду выпивать а просто например чай с пирожками приятная беседа !!!А еще заведите себе хобби - я одно время делала картины из соленого теста - масса положительных эмоций !
Меняйте друзей.... и солнце станет ярче!!!!
в психиатричку звони, там помогут, а то запустить можно, а с другой стороны что всё время ржать что ли ходить и веселиться, прибывая в эйфории, тоже патология, отвлекаться и переключаться надо учиться
По-возможности, больше знать об этом заболевании. "Кто информирован - тот вооружен".
В специальной литературе сейчас много советов как обойти этот недуг.. .
Главное, не запускать.. .
Вот то что реально работает :
reasoon. narod. ru
Поплавать с ними немного и послать далеко и надолго.
спроси себя чего хочешь и вперед исполнять все желания)
А не надо справляться, надо не поддаваться. Было бы странным, если бы мы вообще не испытывали депрессию. Она должна накатывать на нас время от времени для, так сказать, равновесия. Мы должны испытывать всю гамму чувств от депрессии до щенячей радости.
я пью кофе, и потом курю. . =) настроение если не улучшится, пойду физ упражнения поделаю. . подтягиваюсь, отжимаюсь, пока сил совсем не останется.. =)
во первых СВЕТ!! ! побольше света дома. не надо дома вечерами сидеть во мраке. кушайте побольше солнечных фруктов, например, цитрусовые. по вечерам зажигайте аромолампу с приятными маслами)) ) и конечно же СПОРТ!! ! Нужно записаться в хороший фитнес клуб. А в выходные с друзьями в баню. Это я описала как сама спасаюсь от такого настроения. может и Вам поможет. Лично мне походы по магазинам не помогают. В таком настроении и вещи покупаются плохие.
Попытаться понять, что в мире куда более несчастные есть люди, чем вы.. . И они нуждаются в вас.. . Делайте добрые дела, помогайте ближним.. . И видя их счастливые улыбки, вам станет легче! )))))))))))