Психология

Как долго может продлиться депрессия? Всю жизнь?

Нет. Постепенно она сменится Безразличием. Вам станет Плевать. Вы превратитесь в частицу Механической Жизни, которая живёт по определённому Регламенту. То, что имело Значение, потеряет Смысл. Покой и Тишина воцарятся в доме вашем. Вы станете охранять Покой. Вы станете отталкивать тех, кто попытается его нарушить. Вы запрёте дверь на замок и повесите на неё табличку "живых нет". Так пройдут годы и Десятилетия. Но настанет Ночь, когда яркая Звезда упадёт с неба, взорвавшись у дверей Ваших. Ударная волна снесёт её с петель и в затлую сырость Тьмы ворвётся свежий Ветер. И огонь озарит замшелые стены.. . и ослепит глаза Вам.. . И взрогнув, Вы очнётесь от Вечного сна. И затянутся старые раны и Сердце молчавшее годами вдруг вздрогнет.. . А дальше.... Вы не сможете снова закрыть свою дверь на Засов. Просто не сможете.
ЕД
Елена Дереза
74 195
Лучший ответ
Наталья Бобич и этот человек - Зло))
да Вы - чудо))
Екатерина Заиграева Скажите это вы сами написали или это из какой то книги, мб высказывание чьё-то?
Депрессия это болезнь и её лечат
Есть "депрессия" - модное слово, связаное с понятными жизненными трудностями, а есть диагноз - "тяжёлое депрессивное состояние"(с вариациями) . Второе - это инвалидность, может и до конца...
да. . -депрессии разные бывают, есть непроходящие или возвращающиеся ))
Cветлана Губина
Cветлана Губина
61 644
Ну.. . да.. . может и всю жизнь.. . сама собой она врядли пройдет, хотя....
МБ
Мария Бринк
49 496
Пока не станете кормить душу и духа.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Anyuta ***
Anyuta ***
44 745
К сожалению, бывает и так!
РЕ
Раиса Ереско
29 162
Слышала, что лучше принять плохое настроение за депрессию и начать лечить, чем не обращать внимания. Последствия для здоровья могут быть очень тяжелыми.
Но все же в первую очередь каждый человек сам для себя должен быть доктором. Кто лучше него знает как ему выбраться из сложной ситуации?
Юлия Романова
Юлия Романова
10 550
Мне кажется, что можно прожить с ней и всю жизнь.. . так и не переборов... .
большенство ответов здесь наверное тех людей, которые не попадали в ее лапы.. .
Надо ОЧЕНЬ постараться, зачастую это бывает невозможно.. . но стараться надо.. .
Почему- то понравился ответ Валерия Сокулина ...
Борись, если есть силы... если нет все- равно борись.. .
иначе "капец" наступит незаметно...)
Пока вы не найдете ее причину, и не устраните.
Впрочем.. . Человек умнее, чем кажется. Поэтому если просто тупо сидеть и переживать из-за какой-то одной проблемы - это надоедает. Приедается и проходит.
Так что не переживайте, даже если Вам лень заниматься самокопанием, со временем это обязаельно пройдет =)
*K
*asem Kusmanova*
5 467
Ты справишься постарайся это не банальное утешение у меня так было.
Да. Сплошь и рядом люди депрессуют пожизненно, полагая, что это нормально, что "у всех так", что иначе нельзя, или им просто лень бороться с болезнью, или они не знают как.. .
Однако с этим можно и нужно бороться, а не запускать. "Само" может быть пройдет, а может нет. В любом случае надо стараться контролировать это дело :)
С поверхностной депрессухой бороться достаточно легко - придумать новое хобби, сходить в кино, цирк, зоопарк и т. д. , скушать шоколадку, посмотреть кинокомедию.
Если вы уверены, что депрессия - именно болезнь, которую надо лечить, а не депрессивная реакция на какое-то событие в жизни, то лучше проконсультироваться с врачом. Но если не хочется, то есть ряд способов самостоятельной борьбы с депрессией:
1. Трудотерапия (настроение улучшает не всегда, зато позволяет отвлечься от мрачных мыслей) .
2. Логические (или просто с неочевидным решением, но обязательно решаемые) задачи. Депрессия - болезнь мозга, значит его (мозг) надо занять чем-то другим... )
3. Помогите тому, у кого сейчас проблемы. Ощущение собственной полезности очень повышает настроение! и надолго
и т. д.

Удачи....:))
пока не поймёте откуда эта дрянь берётся, , она уйдёт на время, апотом с новой силой нахлынет....попробуйде получить свою самореализацию, поможет.. .я сам был в депресии года два, пока не нашёл ЭТО:)) http://sahajayoga.ru удачи вам!!
Пока не перестанете себя жалеть.