Психология
Как долго может продлиться депрессия? Всю жизнь?

Нет. Постепенно она сменится Безразличием. Вам станет Плевать. Вы превратитесь в частицу Механической Жизни, которая живёт по определённому Регламенту. То, что имело Значение, потеряет Смысл. Покой и Тишина воцарятся в доме вашем. Вы станете охранять Покой. Вы станете отталкивать тех, кто попытается его нарушить. Вы запрёте дверь на замок и повесите на неё табличку "живых нет". Так пройдут годы и Десятилетия. Но настанет Ночь, когда яркая Звезда упадёт с неба, взорвавшись у дверей Ваших. Ударная волна снесёт её с петель и в затлую сырость Тьмы ворвётся свежий Ветер. И огонь озарит замшелые стены.. . и ослепит глаза Вам.. . И взрогнув, Вы очнётесь от Вечного сна. И затянутся старые раны и Сердце молчавшее годами вдруг вздрогнет.. . А дальше.... Вы не сможете снова закрыть свою дверь на Засов. Просто не сможете.
Депрессия это болезнь и её лечат
Есть "депрессия" - модное слово, связаное с понятными жизненными трудностями, а есть диагноз - "тяжёлое депрессивное состояние"(с вариациями) . Второе - это инвалидность, может и до конца...
да. . -депрессии разные бывают, есть непроходящие или возвращающиеся ))
Ну.. . да.. . может и всю жизнь.. . сама собой она врядли пройдет, хотя....
Пока не станете кормить душу и духа.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
К сожалению, бывает и так!
Слышала, что лучше принять плохое настроение за депрессию и начать лечить, чем не обращать внимания. Последствия для здоровья могут быть очень тяжелыми.
Но все же в первую очередь каждый человек сам для себя должен быть доктором. Кто лучше него знает как ему выбраться из сложной ситуации?
Мне кажется, что можно прожить с ней и всю жизнь.. . так и не переборов... .
большенство ответов здесь наверное тех людей, которые не попадали в ее лапы.. .
Надо ОЧЕНЬ постараться, зачастую это бывает невозможно.. . но стараться надо.. .
Почему- то понравился ответ Валерия Сокулина ...
Борись, если есть силы... если нет все- равно борись.. .
иначе "капец" наступит незаметно...)
Пока вы не найдете ее причину, и не устраните.
Впрочем.. . Человек умнее, чем кажется. Поэтому если просто тупо сидеть и переживать из-за какой-то одной проблемы - это надоедает. Приедается и проходит.
Так что не переживайте, даже если Вам лень заниматься самокопанием, со временем это обязаельно пройдет =)
Ты справишься постарайся это не банальное утешение у меня так было.
Да. Сплошь и рядом люди депрессуют пожизненно, полагая, что это нормально, что "у всех так", что иначе нельзя, или им просто лень бороться с болезнью, или они не знают как.. .
Однако с этим можно и нужно бороться, а не запускать. "Само" может быть пройдет, а может нет. В любом случае надо стараться контролировать это дело :)
С поверхностной депрессухой бороться достаточно легко - придумать новое хобби, сходить в кино, цирк, зоопарк и т. д. , скушать шоколадку, посмотреть кинокомедию.
Если вы уверены, что депрессия - именно болезнь, которую надо лечить, а не депрессивная реакция на какое-то событие в жизни, то лучше проконсультироваться с врачом. Но если не хочется, то есть ряд способов самостоятельной борьбы с депрессией:
1. Трудотерапия (настроение улучшает не всегда, зато позволяет отвлечься от мрачных мыслей) .
2. Логические (или просто с неочевидным решением, но обязательно решаемые) задачи. Депрессия - болезнь мозга, значит его (мозг) надо занять чем-то другим... )
3. Помогите тому, у кого сейчас проблемы. Ощущение собственной полезности очень повышает настроение! и надолго
и т. д.
Удачи....:))
и т. д.
Удачи....:))
пока не поймёте откуда эта дрянь берётся, , она уйдёт на время, апотом с новой силой нахлынет....попробуйде получить свою самореализацию, поможет.. .я сам был в депресии года два, пока не нашёл ЭТО:)) http://sahajayoga.ru удачи вам!!
Пока не перестанете себя жалеть.