Психология
Как охарактеризовать человека который часто меняет место работы???
Американец (у них так и принято - считается, что без этого мозги застоятся и притупится живой интерес к жизни). Наверное, они правы - ведь мы сюда явились, чтобы как можно большему научиться!))
Летунами их называют
ищущий...
Неудовлетворённый (работой) , ищущий, непостоянный, возможно бескомпромисный, не желающий ломать себя ради работы
С одной стороны человек хочет развиваться, возможно, ищет более прибыльную работу и более интересную. Его не привлекает перспектива всю жизнь проработать на одном месте, особенно, если это - застоявшееся болото. Тогда это скорее плюс. Ведь рано или поздно человек найдёт, то, что ищет, к тому же наберётся опыта в разных сферах жизни, заведёт полезные связи, сможет даже начать своё дело.
Но с другой стороны, это может говорить о нестабильности человека, его ветрености, неусидчивости, завышенном самомнении (типа, я хочу быть только директором, а мне всё курьеров предлагают!) . Тогда это, безусловно, минус. Ведь пометавшись туда-сюда, он нахватается всего и ничего. Так и не освоит полностью ни одного дела, будет неразборчив в связях, плохо будет знать людей (ведь не будет успевать их как следует узнать) и останется у разбитого корыта, неудовлетворённый жизнью и собой... .
Один человек уже много лет работает заведующим в магазинчике потому, что там его жена директор. А у другого уже закончилась трудовая книжка. Но он стал более успешным. Из этих двух мне симпатичнее второй.
Раньше это наводило на мысль, что человек не может ужиться ни на одной работе. А теперь новое модное слово выучили - КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ. С чем я не согласна.
сейчас такую работу предлагают.... что бывает уйти... спастись:)... ах, да, не ответила.... спасается:)
многие известные актеры до того как стать знаменитыми сменили кучу профессий. Они просто искали себя и нашли. НЕ вижу в этом ничего позорного. А лучше иметь любимое хобби и увлечение и кучу денег, чтоб не работать.
Я думаю это несчастный человек, он в поиске.
Потому, что не все люди могут при смыкаться.
Не все могут подчиняться и угождать. Это к сожалению
сейчас сплошь и рядом-безнравственность мир задавила!
Татьяна Калинина
так почему же вы сами себе противоречите, если этот человек не присмыкается, тогда чем же он несчастен, тем что не тако1й как большинство??
Любопытный бездельник.
Летун! )))
Просто авантюрист, живущий сегодняшним днем.
Нормально. Ищет по душе работу, а не чтобы ходить и крыситься на других
Лентяй.
Раушан Кукеева
Ты не Ксюша, а xуюша с чсв
Это не очень хороший показатель, и говорит о человеке не постоянном, не удовлетворённым своей жизнью, который свою неуверенность в себе пытается компенсировать количеством, а не качеством.
Gulya Matkarimova
Это так в России принято (связано с насильственной оседлостью). Например, в Штатах, человек сменивший множество проффессий уважаем в обществе более, нежели чел, просидевший всю жизнь на одном месте...
Алина И Полина Басковы
Чем дольше человек работает на одном месте, тем больше взгляд притупляется на бизнес-процессы в предприятии и соответственно, ни о каком качественном уровне говорить не приходиться. Все происходит на автомате и по привычке, вот тогда-то и рождаются фразы " У нас всегда так было...", вот тогда-то и стараются держаться за свое место всеми правдами и неправдами противятся всему новому, дабы все оставалось как есть. Считаю, кто ищет, тот находит.
tocno bliznec.odno i toje bistro nadoedayet