Психология

Как охарактеризуете человека который говорит умные вещи, но не к месту?

Умный панк.)
Vera Гошевна
Лучший ответ
значит он не нашёл то место где он будет считаться умным--парадокс
Марина Медная
Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад. Пушкин
Имм. Кант определял это как глупость. При этом утверждал, что это качество врождённое, не поддающееся исправлению. Говорил, что такой человек может даже быть весьма успешным учёным, профессором, например... И, между прочим, ныне, когда мы многое видим и слышим сами, легко убедиться в том, что Кант был прав.
И в этом отношении Коперник был умным. Он предварил свою книгу уведомлением, что она не отражает истину и ложна по своей сути, но представляет удобства для многих астрономических вычислений. А Дж. Бруно был глуп. Стал ляпать, где ни попало, что Земля крутится вокруг Солнца и вокруг собственной оси, что она вовсе не центр Мироздания.
Все Хорошо
Глупцом ) Умны вещи не к месту это глупые вещи ) Но есть другая сторона моет тот кто делает вывод что не к месту чего-то не понял. И такое может быть.
его не могу.. пример нужен..
тебя могу..

ты глупей его все просто..
стыренные тезисы, мысли и афоризмы
Человек энциклопедия
Думаю, что ему пох... все наши характеристики.
Ну тогда это уже не умный человек, всегда хороша ложка к обеду. Кидаться фактами умными, и идиот сможет.
Женька Орос
Странный чудила
Не к месту - значит перед глупцами.

Тогда характеризуй его, как меня, умника, забывающего, на каком я сайте и я иногда всерьёз отвечаю или комментирую здесь откровенных недоразвитых.