Психология

Низкая самооценка

У меня очень низкая оценка. мне кажется, что я ничего не знаю, ничего не умею и вообще дура. сейчас хочу сенить работу, но мне кажется, что я не найду хорошую. и в жизни так, всего боюсь, плачу постоянно и плохое настроение. и ничего не хочц. Как будто я амеба, плыву кудв глаза глядят. Что делать?
у вас все впереди, это у многих такая же история, вот сайт, вам поможет http://newgoal.ru/12-sovetov-kak-povysit-samoocenku/
Наталия Ильина
Лучший ответ
Та же фигня. Вот мне, например, кажется, что все предыдущие ответы - зомбирование и бред, а правильный ответ - послать всех нафиг, и жить, как хочется )
Реальное понимание ситуации. Я каждое утро начинаю с моральной зарядки, 10 раз повторяю себе:

Я - никто,
Я - ноль,
Я - пустое место.
Если я умру этого никто не заметит.

После этого легче жить.
Елена Ларина
Возможно проблема профессионального самоопределения, желательно изменить жизненный сценарий, сходи к психологу.
Алла Зейман
438263522 icq - всегда можно обсудить пути решения любых задач
Сперва полюбите себя. Без любви к себе ничего не измениться. А если Вам кажется что, Вы не достаточно умны, то это лишь повод познавать мир и совершенствоваться... Еще Вам нужна мечта. Эту мечту нужно отправить в будущее и начинать идти по немногу к ней. Шагать в неизвестность нельзя. Желаю Вам добра!
Если Вы просите совета, то скажите, что Вы УЖЕ ПЫТАЛИСЬ сделать?)))
Возможно Вам нужна консультация специалиста, это ваше решение...
Согласись, сюда ты обратилась тоже в надежде найти ответ, чтобы тебе помогли найти решение. Ну или поплакаться.. . хотя вряд ли. Но то что ты это признаёшь, это уже хорошо! Тебе для начала нужно искренне захотеть измениться! Только тогда возможно что-либо изменить к лучшему.

Я бы советовал познать себя! Посмотреть что называется правде в глаза. Обязательно следуй своей интуиции! Надо научиться прислушиваться к внутреннему голосу. Тогда начнешь понимать в чём не права, как поступать. Когда у тебя будет что-то получаться, тебя охватит восторг! Это прекрасное чувство! Сам через это прошел.

А для достижения цели можно конечно и к психологу, но я советую почитать книжки. Много посоветовать не могу, так как сам не люблю читать, мало читал. Но то что я узнал, буквально открыло мне глаза на многие непонятные вещи, что творилось со мной и с противоположным полом (это тоже непросто осознать) . Набор моих книг не претендует на объективность и полноту. Вот они:

Мужчины с Марса, женщины с Венеры (легко читалась, с примерами)
Пять великих тайн мужчины и женщины (потяжелее, но тоже полезна)

И еще запомнилась книга "Наставник потребностей". Она оформлена в виде программы, EXE файла. Скачать можно на сайте автора. Те две книги тоже нетрудно найти в интернете и скачать.

Удачи тебе в поиске себя!
A*
Aijarkyn* *omurzakova
...бедный, напуганый, одинокий, обиженый, непонятый ребенок....
/U
/// Uhtishk@///
У многих такое бывает. Если это очень сильно мешает Вам жить, я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу (не к психиатру!) , он Вам обязательно поможет
Любая оценка рождается в сравнении. Если мы сравниваем себя с другими, то обязательно находится место комплексу неполноценности.
Не нужно никого сравнивать и оценивать - это бессмысленное занятие от которого ничего кроме комплексов не обрести, оно может только угнетать. Позволив принять себя такими какие мы есть, а другим позволив быть такими какие есть они можно обрести душевное равновесие.
Настроение своё, мне кажется ты и сама повысить можешь, изменив своё отношение к происходящему, только не нужно его из себя выдавливать =)) А если не получается, то не нужно изо всех сил совершать попытки повысить его, просто позволь быть тому настроению которое есть сейчас, со временем оно пройдёт. Старайся мыслить позитивно, но подавляя плохое настроение хорошим, а изменив своё отношение.
Чтобы повысить самооценку, постарайтесь поставить перед собой посильную цель. Именно посильную . И достичь результата. А затем - следущую. . это поможет выработать силу воли, и обрести уверенность в себе.
Представь травинку, мягкая сминаемая но сильная в своём росте пробивающая асфальт и бетон. Тебе не нужно изображать из себя терминатора. Твоя сила в слабости, мягкости. Тебе обидно из за того что ты сопротивляешься движению, травинки которые сопротивляются ломают. Принимай радностно всё что даёт тебе жизнь, она не лишает тебя света, воды, пищи ты растёшь и развиваешься. А ветра что гнут тебя из стороны в сторону - это физзарядка, игра делающая тебя сильней, стройней, гибче и красивей.
...милая Анечка! Ну с чего вы взяли что Всё в вашей Жизни Именно так душераздирающе, как вы пишете?... в Первую очередь, вы - Человек, Душа, Неповторимый Образ Господа, Который создал вас по своему Подобию... разве ли не Чудо?... отвлекитесь от компьютера... хоть на минуточку... посмотрите в окошко... там дожидается вашего Взгляда Чудесное Небо с Говорящим Ветром в Облаках.. . знаете, я бы тоже мог рассуждать о себе вот Так же как и вы, но... Но я научился жить в Гармонии и Понимании со своей Пустотой... наш Мир, наша Планета - самое Большое Чудо Вселенной... и то, что мы Здесь - Великий Дар, который, к сожалению, осознают и ценят Единицы... задайтесь Вопросом - Что же Дальше?... когда эта "неугодная" вам Жизнь, все же завершится.. . отвечу.. . Вы предстанете перед Господом. Такой, какой вы будете на Тот Момент... не сыграют роли ни Деньги, ни Положения в Обществе, ни Работа, ни Карьера... говорить без слов будет Ваша Душа... такая, какой вы её возлелеяли.. . время Бесценно.. .
...я не представляю, Сколько вам лет... но, думаю, судя по этому самокопательному скептицизму - немного.. . и знаете... не в Драматизм будет сказано – но в своем подобно-скептическом возрасте, я наделал столько Ошибок... наверное, самых Больших Ошибок в моей Небольшой Жизни.. . и, мне кажется, что наступив на Змею, чей Яд лишает Тебя Дара Речи, Ты уже Не Имеешь Права молчать об Этой Опасности... и Поэтому... как Самое Мелкое Существо Этого Мира, ступающее по Змеям каждый День, я сейчас Несу Здесь Всё это, Тогда как уже Давно мог бы Сказать что-нибудь обидное.. .
...знаете, я например, Чувствую Все Без Слов, лишь когда Прижавшись к Груди, Слышу как бьется Сердце... а между нами Сейчас Тысячи Километров... но я Верю, что, если вы умеете Чувствовать Искренность, Они вам Не Помеха.. .
...простите, но напишу ещё немного.. .
...я очень Хочу, чтобы Непременно Нашли Воплощение в Жизни (в вашей Жизни) все те Добрые Пожелания, которых здесь вы прочитаете Много-Много в свой адрес.. .
...ведь... так Много есть Людей, для Которых Ты – Целый Мир... пусть даже Ты и Считаешь Себя просто Человеком... радуй Их Собой... Не Сворачивай с Пути Своей Мечты... Она Есть... Эта Мечта... просто глубоко в Сердце... а Путь, на Котором Ты Сейчас – Он Верный... просто ты зачем-то сворачиваешь на обочину... выйди на эту широкую Дорогу! И – Верь... Не Забывай почаще смотреть на Небо... и Помни, что Ты Нужна этому Небу - На Земле.. . почему-о чувствую, что оно Подарило Тебе Чудесный Взгляд... в самый Первый Твой День Рожденья... носи же Его Достойно... Береги от Обманчивых Прелестей Мира.. .
...пойми... если Ты Одна – Это Совсем Не Одиночество.. .
...так же и Молчание – Не Значит, что Тебя Не Понимают... поймёт Не Тот, кто Много Знает – а Тот, кто Много Потерял.. .
...если Кто-то Пишет Стихи – ещё Не Означает, что Он Поэт.. .
...если Тебе Не Звонят – Это Не Значит, что Не Ждут Звонка.. .
...и если Кто-то Не Говорит "Люблю" – Это Совсем Не Значит, что Не Любит.. .
...Мы Живём Здесь и Сейчас... лишь Однажды... и Не Важно – сколько Там – Впереди... Не Бойся Глупых Слов и Чьих-то Неумных Суждений о Тебе... Не Жалей Эмоций и Слёз на То, о чём Бьётся Сердце... цени Каждый Миг... Ты Сама Исполняешь Свои Мечты.. .