Психология

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? (Как интеллект может быть искусственным?) Это под "экстази", что-ли? Или глюки....Не ПоНиМаЮ....

Может! В том же смысле, как искусственная ёлка. Вроде бы и похоже на интеллект, но чего-то в нем не хватает для истинности. Ведь не убедишься же заочно в подлинности интеллектуальных способностей субъекта, сколько бы ответов он ни дал и сколько бы раз ни голосовал. Но на этом проекте есть кое-что, вызывающее еще большее удивление и недоумение, а именно Высший разум. В религии и в эзотерике под Высшим разумом испокон веков понимали Бога. Не кощунство ли - обожествлять даже самых работоспособных "ответчиков"?
Светлана Панова
Лучший ответ
в инете всё возможно !
Вы считаете, интеллект не может быть в принципе искусственным? Система, сама ставящая себе задачу, синтезирующая путь ее решения и реализующая его - вот простейшие требования к нему. Это вполне достижимо. Не на этой ступени развития, но вообще говоря - возможно. Нет?
Тоо К И Береке
Искуственный интеллект - это компьютер или программа, обладающая интеллектом, как у человека )
...непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений ...
У термина "интеллект" столько определений.... каждый найдёт себе по душе.

Что тут непонятного? Человек столько времени просидел в Ответах! Уже почти РОБОТ!
Елена (Москва)
это блондинка, крашеная в брюнетку))
Евгения Попова
А что собственно вас пугает - конкуренция... увы машины могут многое и они созданы мыслью человека... а вот мысль создаете вы сами. так что расслабьтесь и совершенствуйтесь дальше.
Алина Шихарева
Иску́сственный интелле́кт (англ. Artificial intelligence, AI) — это наука и разработка интеллектуальных машин и систем, особенно интеллектуальных компьютерных программ, направленных на то, чтобы понять человеческий интеллект. При этом используемые методы не обязательно биологически правдоподобны. Но проблема состоит в том, что неизвестно какие вычислительные процедуры мы хотим называть интеллектуальными. А так как мы понимаем только некоторые механизмы интеллекта, то под интеллектом в пределах этой науки мы понимаем только вычислительную часть способности достигать целей в мире. [

«Интеллект — способность системы создавать в ходе самообучения программы для решения задач определенного класса сложности и решать эти задачи» . Это универсальное определение, единое для человека и «машины» .
Elionor Van Xelsink
а еще самая верхняя стадия.))
Мозги, как суперкомп.
И выключить можно также, как и комп-всего одной кнопкой)
Самал Оспанова
Задайте этот вопрос на юморе!
Нина Малиновская Простите, если помешала или отвлекла....
Техника..
Ирина Сухова
Под экстези и под любым другим психотропным веществом наблюдается искажённое состояние сознания. К интеллекту это не имеет никакого отношения. Понятие "искусствунный интеллект" применяют к "умным" машинам...
под галопередолом
это когда своих мозгов не хватамба, начинаешь расширяться засчет искусственных))))))))
всего лишь маааааааленькая пересадка мозгов
скорее всего дело техники
да уж... нам с вами не понять... и никогда не досидеть тут до такой степени!!!!
Таня Дроздова
ответ довольно прост, искуственный интеллектом обладает созданный человеком обьект который способен самообучаться.