Психология

Нужна психологическая книга по теме: Что делать, если я слишком много говорю(болтаю)? аутотреннинг. что посоветуете?

Olga Korkin
так сходу литературу и тем более тренинг не подскажу, если определенные мысли по этому поводу
я думаю, самое главное найти первопричину и потом уже искать тренинг на тему этой причины

Подобная манера может свидетельствует о том: , что нарушен контакт с собой и другими людьми. человек поглощен своими чувствами и желаниями или страхами, что теряет ощущение связи с другим человеком.

Причины

бегство от одиночества-бессознательная попытка отгородиться от истины, с которой рано или поздно сталкивается каждый человек одинок по сути своей, одинок в страдании и перед лицом смерти.

Несформированность психологического пространства личности

постоянное желание нравиться- желание произвести впечатление, привлечь внимание любой ценой,

избегание проблем и их решений- наболтать всего как можно больше, чтобы избежать разговора о том, о чем говорить не хочется.

что делать?

восстановить границы своего тела, почувствовать где заканчивается ваше тело, проведите воображаемую линию, которая отделяет и защищает ваше Я
медитации, йога

изучать свой внутренний мир- найти время, чтобы побыть в тишине и одиночестве. Прислушаться к своим мыслям и чувствам, если ведете дневник- записывать мысли, но не читать! Привыкнуть к мысли, что делиться всем на свете невозможно. Стать по настоящему взрослым можно только научившись переносить фрустрации и одиночество.

В любовной и семейной жизни избегать слово мы, признать автономию партнера и свою собственную. В дружбе и на работе задать четкую дистанцию: если каждый будет соблюдать принцип неприкосновенности личного пространства другого человека, общение станет комфортно для всех.

Удачи
Натали П.
Лучший ответ
первопричина СТРАХ, простым тренингом Вы не отделаетесь, не все так просто, со страхом нужно РЕАЛЬНО работать.... Лууле Виилма (любые книги автора), в них все расписано ПОДРОБНО)))))))
А если просто подумать и помолчать.
Asultas Aisina
почитайте Ошо. У н. козлова в книгах почитайте. неумение себя контролировать-в народе называют-словесный понос
Виктория *
Читать рассказ про Павлика Морозова
Полиночка ))))
Скочь...
Ляйсан Аитова