Психология
Бывало ли у вас в подростковом возрасте что вы начинали понимать что мир бесчестен и несправидлив.
в переходном возрасте это обычно, родители начинают уходить на второй план, опека пропадает, всем окружающим на тебя все равно, что и понятно, поэтому происходит этот конфликт, в это время нужно находить силы не бороться с окружающими, а попытаться поакзать себя, что ты представляешь из себя, и что вообще можешь, потом уже появяться единомышленники и люди которые смогут поддержать тебя...
Наверное самое первое понимание пришло. когда я стояла в школе на сцене. было . что то кем ты хочешь стать.... Я сказала без задней мысли. что хочу быть зоологом и работать с животными. что я подобрала еле живого щенка и выкормила его из пипетки. И меня высмеяли с зала.... учительница успокоила. что бы я не обращала внимания. но это осталось. После того. душу не открываю. мир жесток. может плюнуть.
Да, Я поняла это в раннем детстве, когда меня начали дразнить за внешнюю схожесть с азиатами, но это были цветочки.. . (училась я, кстати, всегда хорошо и это ничего мне не дало)))
есть такой*закон октавы*.кризис наступает там, где не чёрной клавиши-полутона. т. е. -3-4,7-8,10-11,и т. д. (начинаем с*до*).это про кризисы переходных возрастов, кризисы отношений и тд... очень продуктивное состояние, но в современном обществе нужен мудрый подход
Ну, да. А когда стала гораздо старше, стала понимать, как я была бесчеловечна и несправедлива в молодости. --Мне удивительно самой, это не от желания блеснуть парадоксом. Легко догадаться -- по ощущению -- что обижают тебя. Но очень трудно -- нет никаких ощущений -- догадаться, что обижаешь ты, если человек промолчит.
А насчет пятерок -- это возможность найти уверенную дорогу, кому-то даже помочь. Это не "для себя". Смотрите Байярд "Ваш беспокойный подросток" -- об отношениях с людьми -- в семье или с начальником на работе. Висит в и-нете, можно почитать on-line
Мне это стало ясно в 7 лет при отказе мамы дать мне 31 ую шоколадную конфету.