Психология

Как полюбить себя и обрести в себе уверенность?

Milena Ramazanova
тоже часто задавала такой вопрос.... и всегда общие слова.... я лично думаю, надо найти дело для души, всегда иметь своё мнение, смотреть на жизнь с позитивом, что бы ни случилось... а чтобы полюбить себя, надо: изменить то, что можно, т. е. совершенствоваться и постараться принять те недостатки, которые изменить никак нельзя... самое трудное -- разделить то, что можно изменить и то, что нужно принять...)))))
_F
_ Fiesta _
Лучший ответ
Любить себя это стать эгоистом, надо полюбить людей, этот мир, своё окружение, проявлять заботу о близких, тогда вы и поймёте что такое полюбить себя.
Любить себя - это очень тонкое и глубокое проникновение в свою суть. Это единение со своей душой. Если человек сам не будет наполнен любовью к себе, если в нём не будет звучать любовью каждая клеточка, то что он сможет отдать вовне? Любя и уважая себя человек проецирует своё состояние вовне, начинает формировать ту иерархию ценностей, которая позволит добиться в жизни полной своей реализации.
Просто на секундочку представить, что будет в противном случае...
Яна Малинина
У меня тоже была такая проблемма: )
Однажды я осознала, что я творение Бога, что я родилась, а значит я нужна этому миру и должна принести что-то хорошее в него. И у меня постепенно появилась любовь к себе (но не самовлюблённость) и уверенность.
самое интересное, что у меня начали появляться друзья, которые меня очень любят. Они говорят, что я приношу радость и у меня хорошая энергетика.
Я конечно сама от себя этого не чувствую, но если говорят, значит так оно и есть.)))
Двери нашего Самосуществования открываются наружу, и большая часть людей смотрит наружу на видимость вещей, только редкая Душа, которая созрела для умиротвореия мыслей и как результат для стойкой мудрости, направляет свой взгляд внутрь и видит Я. Увидеть Я -это и есть обрести уверенность и полюбить себя (и не только) . Не рассуждать, а именно увидеть, как вы видите дерево или небо, только другим, внутренним зрением ( не путать, не воображением) , как глазами, только наяву (правда сначала внешний мир и пропадает как при телефонном разговоре).
Л@
Люб@ш@ @@@
Полюби себя, стань главной героиней своего фильма и сделай ее жизнь счастливее... ^_^
Вот практическое упражнение: каждый день (утром и вечером) перед зеркалом 50 раз скажи себе " Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! ".Действует..