Психология
Что такое тоска и почему она часто безпричинна?
Есть желание – нет воли, есть воля – нет дела, есть дело – нет желания… Так люди и проживают свою жизнь.
При перегибе внутреннего тренда наступает - если верх - беспричинная радость - если низ - беспричинная тоска
Беспричинной тоски не бывает. Просто мы не всегда хотим прислушиваться к тихому внутреннему голосу, который нам нашептывает причину.
женись и тоску как рукой снимет)))))))))
Вряд ли она бывает безпричинной...)) ) а вообще, это, наверное, хотение (не совсем по-русски, но по сути))) ) перемен.
Тоска - это индикатор нехватки энергии душе человека. Она возникает из за нахождения человека в противоестественном состоянии полевого одиночества. В природе все самки и самцы всегда вместе. И всегда во взаимной ласке. И никакой тоски. Тоска является причиной почти всех болезней человека. А так как полевое одиночество человека - явление искусственно созданное с помощью патриархальных религий, то получается что и почти все болезни созданы искусственно. В первую очередь рак. диабет, гипертония, шизофрения и паранойя. А также пороки: алкоголизм. наркомания, курение, войны и преступность, проституция и т. д. Заметьте, что животные ничем этим не болеют, потому что всегда вместе и никакой тоски. Поэтому Чехов в сердцах и сказал: Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных! Беспричинной тоски не бывает. Просто людям в головы такое не укладывается. Настоящая матрица.
тоска-это спокойствие без дальнейшего развития личности.... хочешь убрать тоску, научись чему нибудь... личность требует постоянного развития
Без причины ничего никогда не бывает... У всего есть причина. Тоска это следсвие состояния