Психология

и если у человека нету желания быть счастливым, как помочь? очень нужно.

просто он очень разочаровался в жизни. так хочется чтобы все люди бли счастлиы хоть чуть чуть.
Вы очень добрая девушка и то, что Вы хотите счастья другим для Вас самой благо. Но нужно знать что у каждого СВОЙ ВКУС СЧАСТЬЯ. Кому то нравится сладкий вкус, а кому то острый или кислый.... а сладкое напротив не любят.. . Понимаете? У вора вкус счастья - украсть. Он счастлив, когда у него получилось. У пьяницы - вкус счастья - выпить.. . а благостный человек счастлив, когда счастливы окружающие и он может принять в этом участие. Если человек разочарован, он должен сам найти вкус в жизни, цель и смысл ее. Ему надо понять, что жизнь здесь не для наслаждения. И эта планета не предназначена для постоянного счастья и наслаждения. Она предназначена для того, чтобы развивать и повышать свое сознание. Здесь мы имеем примерно 50%счастья и 50% страданий. Многое зависит от нас самих чего больше мы получаем. Единственное и самое ценное что мы можем иметь здесь - это любящих, верных людей, которых надо ценить и беречь. Но мы должны сами иметь такие качества, чтобы быть достойными такого блага, иначе оно отнимется.... Пусть ценит то, что у него есть Вы. Это само по себе огромное счастье. И нужно быть благодарным.
Нафа Lняl
Лучший ответ
(Love)Лю Тво(You)Улыбку) спасибо большое! Я у него спросила, что по его мнению, является счастьем. Он не знает вопроса, но сказал возможно в любимой девушки. Я вижу как ему плохо и хочу помочь. он потерян и не видит смысла жизни. Я хочу подарить ему счастье. счастье ведь в нас самих. мне не жалко. ведь ему плохо. С наступающим вас! пусть все мечты ваши исполняться!
Вы планируете навязать человеку собственное видение счастья.
А совпадает ли оно с его мыслями по этому поводу?
Татьяна Ким
(Love)Лю Тво(You)Улыбку) ничего я не планирую. просто хочу чтобы он был немного счастлив по своему. у него депрессия. и по его словам ему все надоело.
Самой быть счастливой. Тогда и ему захочется через некоторое время.
Нет таких людей, которые не хотели бы быть счастливыми. Они только интерпретируют его по разному. Каков человек таково его и счастье. Счастье это "отношения" человека и Бога - помощь здесь неуместна. Нельзя научить любить.
А никак не надо.
Не в счастье счастье! :)
Yanochka Anzina
Любовь Жуйкова хм..а в чем же???
насильно счастливым никого не сделать....
Алёнка Сухая
Хотелось бы знать ответ на этот вопрос.. если не трудно, как узнаете, напишите мне как вы ему помогли..
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Алла Брунер
Собственным примером 8)