Психология

Как называются люди ,сами себе создающие неприятности? Психологические альпинисты?

это люди которым не нужны лёгкие пути, и обходные им не по нутру. Таким людям все не по чём, но в тайне они расчитывают на то, что когда их подведёт страховка на особо трудном перевале их спасёт спасательныё вертолёт. это их маленький секрет
Arzu Axmedova
Лучший ответ
Как правило - им нужно что-то больше, чем другим. . отсюда и неприятности....
Ольга Ермакова
Скорее, гробокопатели. :-)
Надя Шиян
По-научному, таких людей называют ПИНами (Потенциальные Источники Неприятностей) . Впрочем, неприятности они создают не только себе, но и окружающим.
Негармоничные личности....
Нет, скорее коммунисты. Это как в анекдоте-косит комуняка сено, и подходит к нему девица, говорит бросай нах эту косу, пойдем лучше потрахаемся. А он отвечает "только стоя и в гамаке".
Девиантное поведение (от. англ. deviation - отклонение) - действия, не соответствующие официально установленным или фактически сложившимся в данном обществе (социальной группе) моральным и правовым нормам и приводящие нарушителя (девианта) к изоляции, лечению, исправлению или наказанию.

Делинквентное поведение (от лат. delictum - проступок) - асоциальное противоправное поведение человека, проявляемое в его поступках (действиях или бездействии) , наносящих вред как отдельным людям, так и обществу в целом. Этим понятием оперируют представители криминологии, социологии, педагогики, социальной психологии и других отраслей знания.

Факторы, влияющие на поведение человека
Внешние факторы:
Физическое окружение, «контекст» ситуации (кто рядом, время года, время дня и т. д. )
Поведение окружающих людей, их административные или психологические воздействия.
Собственно сама ситуация и ее трактовка.
Внутренние факторы:
Генетический материал
Состояние здоровья, физиологическое состояние (голод, жажда, боль и пр. )
Настроение, эмоции
Привычки
Разум и воля
Человек по своей природе не может создавать себе неприятности. Только другому человеку в качестве мести, или для утверждения собственного Я.
А если может то неосознанно.
А если осознанно.... Ну есть любители экстрима. Но неприятности они создают только в случае уверенности последующего решения созданных проблем))