Психология
Ваше отношение к тому, что инет стал доступен для интеллектуально неразвитых и морально ущербных людей?
самокритика - это хорошо, но не до такой же степени...
Ася Фиц
Мудрец - маладец!
Будут подтягиваться
Ася Фиц
скромность - лучшее украшение.
...лишь бы в подъездах не мусорили))))
да терплю я вас. терплю.
Vi sebia schetaete takovim ?!
Ася Фиц
nie lublu latinisu, поэтому с Вашего позволения отвечу по-русски.
конечно себя не считаю, как и большинство ответивших. И Вас тоже.
Но пятёрку не поставлю. Тон мне ваш не понравился.
все мы со своими заморочками
Для меня нет проблем. Стараюсь не конфликтовать с ними. Вообще не общаюсь с такими.
Доступность инета не зависит от интеллектуального развития и моральной ущербности людей, а зависит от возможности оплаты этого доступа...
вот пусть поправляются и развиваются
Перед инетом все равны.
Ну а куда их денешь?
Отношение равнодушное. Каждый имеет право на интернет. Степень интеллектуального развития оппонента, конечно, сказывается на качестве дискуссии, но мудрый человек оценивает перспективы беседы задолго до того, как она отняла у него уйму времени. А "моральная ущербность" вообще явление неизученное. По каким критериям оценивать? И кто имеет такое право? Оценивающий ущербность других прежде всего ущербен сам лично.
Мое отношение к интернету в целом таково: он мне служит, а не я ему. Большинство проблем человека не снаружи, а внутри у него. НаУчится контролировать внутреннее и жизнь наладится.
Кстати, некоторые Ваши вопросы провокационны по форме. Если Вы делаете это неосознанно, то простительно. Однако обратите внимание. А если сознательно, то тревожный признак. Вы формулируете мысль в уничижительной манере, а в дополнении косвенно призываете людей проявлять человеколюбие. Дополнение и тело вопроса вступают друг с другом в противоречие. Если бы я не была знакома с Вами, то мой ответ на этот вопрос был бы очень жестким. Провокаторов не люблю. Это довольно низменное, на мой взгляд, занятие. И грустно, если кто-то считает провокацию искусством. Чаще всего это бывает от слабости, а не от силы.
"В борьбе за лидерство помни, что сильный - великодушен и он умеет прощать. Слабый - мелочен, жесток и злопамятен". В этой цитате определяющим словом является - великодушен. А великодушие и провокации не совместимы.
Ася Фиц
Излишняя склонность к психоанализу иногда лишает перспектив на ЛО.
Мне интересно, а автор вопроса кем себя считает? Нас раздражает в других то, что есть в нас самих. Делайте выводы, уважаемая=) А то развели, "ущербные, неразвитые... ".
Ася Фиц
как говорится, "все мы немного лощади, каждый из нас - по-своему лошадь"
Мне интересно, а что думает о себе автор ответа?
Имеют право. От вопроса фашизмом попахивает) )
Кто будет следующим после неразвитых и ущербных?)))