опыт - это знание того, что нужно делать в ситуации, которая с нами больше никогда не случится.
Есть ошибки, и есть опыт, который мы получаем.. . но некоторые.. . не извлекают из ошибок пользу. . и совершают одну и ту же снова и снова.
Психология
Согласны ли вы с тем, что ошибок нет, а есть лишь опыт?
Да, конечно, нет ошибок, нет недостатков, нет пороков, нет греха - есть только опыт.
ну не скажи, а так же моё право на ошибку))))))))
очень... глубоко))))
ну да.... врачебный и судебный ...тоже опыт.... над кем? ((
Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение является следствием опыта, а опыт, в свою очередь – следствие неправильного решения.
Но ведь я могу не принять правильное решение, не сделать вывод... и тогда как не крути, ошибка останется ошибкой: -)
а вот А. С. Пушкин полагал, что опыт как раз сын ошибок трудных
Однако, опыт, как сказал А. С Пушкин, - "сын ошибок трудных"...
ошибка была сделана очень давно человечеством... а теперь у нас только опыт который необходим для исправления той единственной ошибки....
А что такое ошибка? это ситуация которая вам не нравится! Но ошибка ли это? А опыт?.. Набор клише не более того! Так что не понимаю, какие повороты жизни называть ошибкой и какое клише назвать опытом!!
Для одних опыт, для для других бег по граблям.
Как это - опыт без ошибок, откуда ж ему взяться - из сериалов, что ли?
Да, на все 100)))
иногда опыт слишком тяжел и легче принять его за ошибку.
На ошибка и правильных выводах приобретается опыт
Есть такая поговорка.. .
Если ты ошибся, но ты можешь исправить последствия своей ошибки, значит ты не ошибся...
О, да! Случайностей не бывает....
раз это называется ошибкой значит оно имеет место быть как ошибка, мы же говоря что да, это было ошибкой не заменяем фразой, да это был опыт. опыт появляется только после ошибки как результат
Почему то суть пропала...
Ошибки это всего лишь побочный продукт опыта.
Да, время стирает ошибки, а опыт остается на всю жизнь.
Думаю, без ошибок опыта не может быть, как и жизни без ошибок...
Ошибки - это маленькие части опыта... Одним удается совершать поступки почти не ошибаясь, а иногда их слишком много, как нам кажется. .
Но, по-моему они как связующие звенья для перехода от одного этапа развития личности к другому.