Ошибкой было бы пройти мимо этого вопроса.
Ошибки - это доказательства нашей любознательности.
Иногда искренности, наивности или агрессивности.
Но без них у мудрости мало было бы эффективности.
Скучно, не интересно жить без глупостей, риска,
без работы над ошибками в безопасной пассивности.
Хоть тяжело, но признаюсь, порой я тоже ошибаюсь...
Но я интригу быстренько сплету и исправляюсь налету!
Признать ошибку - это значит уже начать её исправлять,
но всегда ли это нужно, как знать, понять, не угадать...
Люди науки говорят: даже отрицательный опыт, это тоже результат.
Ошибки учат, обогащают, стимулируют, развивают, как ни крути, брат!
Психология
А вы жалеете о содеянных ОШИБКАХ или принимаете их за опыт?
Как сказать... То что я прекрасно понимаю, что многие мои ошибки дали мне немалый опыт, еще совсем не означает, что я совсем не сожалею о них... Ведь некоторые из них - очень дорого мне дались...
Делаю выводы.
"То, что люди называют опытом, на самом деле является цепью их глупейших ошибок "(Шопенгауэр). Нет смысла о них жалеть, но уроки извлечь надо. Прошлое все равно не исправишь, лучше приложить силы, чтобы не испортить будущее.
Мои ошибки- это часть моей жизни. Может и не стоило их совершать, а может это сформировало меня. Не знаю.
Жалею и делаю выводы
Сожалею к своему стыду и Опыту!!!
Татьяна Хамчукова
)))
Принимать очевидное за опыт? Ну разве что успокоить себя этим.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Об одних да, о других нет...
По всякому. Я же живой, а не компьютер. :-)
Все зависит от последствий сотворенных ошибок.
Конечно за опыт! Поражение или победа - это все опыт. Твой личный опыт. Ты становишься лучше и сильнее при любых раскладах
Я не совершенен. Конечно сожалею. Но понимаю про приобретенный опыт.
я их принимаю через переосмысление
Бывает жалею
Я не знаю, где я так сильно не права
Мне понравилась фраза из одного фильма: "Настоящие ошибки опыта не дадут, так как приведут к смерти", пусть она довольно и сурова. Думаю, если сказать эту цитату, допустим, сапёрам, то они согласятся с ней. ;)
А то, что называют ошибками, похоже больше на тренировку мышц, - тренируешься, устаёшь, появляется терпимая боль, затем отдыхаешь, а мышцы на чуток подрастают и на следующей тренировке тебе уже легче (но люди обычно не наслаждаются этим чувством лёгкости, а берут и снова увеличивают нагрузку).