Психология
Почему больше плохого,чем хорошего в жизни?
У позитивного-больше хорошего, у зануды и нытика-наоборот Выбирай
Доброй ночи, Санёк. Причина вся в людях, нужно вести себя как надо и как следует и тогда проблем не возникнет и лишних вопросов тоже.
Жизнь это только зеркало твоей души...
Подобное тянется и притягивается к подобному. Живет сообразно своему бытию.
Кому что мерещится
Потому, что через "плохое" в своей жизни человек больше учиться, нежели, чем через хорошее.
Ведь только, когда человеку становится плохо, он начинает задумываться над такими вопросами, как "почему? " и "для чего? ".
Потому что вы так на жизнь смотрите.
Вот сами подумайте:
два человека в одной комнате, один смотрит в окно на солнечную улицу, другой стоит лицом к стене. Кто из них будет жаловаться на серость жизни и ее скуку? ;) Нет чтобы тоже к окну подойти...
Вот сами подумайте:
потому что на плохом мы остро акцентируем свое внимание, хорошее же проносится быстро и незаметно и часто воспринимается как должное
Потому что миром правит сатана а он есть правитель тьмы. зла Нужно. чтобы кажый уверовал в Бога и тогда добро восторжествует !
Говорят- рай-это небеса, а земля - это ад, разве в аду может быть много хорошего
Не факт.... помнишь про стакан, он может быть наполовину полным или наполовину пустым. В чем суть? Каждое проявление в жизни можно расценить как дар или как кару. Все зависит от "маски" на нашем взгляде.
Обрати внимание и на хорошее для разнообразия
Во всем всегда баланс
Если не углубляться в философию и религию, то кажется все просто!
Помнишь в математике минус на минус дает плюс, т. е. плохого должно быть в два раза больше хорошего чтобы уравновесить нашу жизнь!! !