Психология
Не знаю, что делать, помогите разобраться!
Мне сейчас 18, но иногда я чувствую себя какой-то старухой. Куда-то исчез позитив, то, что раньше радовало, теперь только огорчает. От жизненной энергии не осталось и следа. Хожу все время разбитая и какая-то потерянная. Ночью боюсь ложиться спать, потому что мне кажется, что уже не проснусь никогда. Очень часто что-то болит, и у меня начинают возникать подозрения, что я больна какой-нибудь смертельной болезнью. Не могу избавиться от всего этого кошмара! Раньше все было по-другому: друзья, хорошие отношения в семье, любовь, энергия, а теперь ничего этого нет. Я пытаюсь заставить себя учиться, заниматься спортом, посвящать свободное время своим увлечениям, но ничего не помогает. И не хватает сил на все это. Конечно, меня не всегда такие мрачные мысли посещают, но все же интересно, можно ли как-то вернуться к нормальной жизни? Или это и есть нормальная взрослая жизнь?
А с чего это началось? У меня один советик всплыл, а вдруг и поможет... Попробуйте с самого утра (и весь день) как проснулись-улыбнуться небу-сказать спасибо Ему, пойдете умываться-спасибо-воде, спасибо родителям-за завтрак, да и за все. И так весь день попробуйте быть благодарной жизни-всем и всему. Хотя бы один день попробуйте..

Просто так ничего не бывает и у всего есть причина. Искать её. Думать когда и после каких событий это началось. А не загонять вглубь внушая себе, что всё хорошо и мир прекрасен. Нет, мир как раз прекрасен.... но слишком много сил нужно, чтобы заставить себя съесть вкуснющий торт когда тошнит...))
...
Вы похожи на одного близкого мне человека.
Нормальная взрослая жизнь = разная, в т. ч. и такая.
Умойтесь святой водой! Помогает из собственного опыта.
попадение в манипулятивные ловушки, переорентироватся на идеолога и законодателя своей жизни
это состояни может быть отчего угодно, надо разобраться от чего, или это парень, в которого ты влюблена, или это род занятий, которым ты занимаешься (к примеру готика) а вообще для твоего возраста это нормально, просто надо найти свое увлечение для так сказать взрослой жизни, а лучше подумать о будущем, поступить куданить учиться...
Свари яйцо в крутую сьешь его с мыслью-Начинаю жизнь сначала с белого листа. Возьми отвественность за все в твоей жизни на себя, шагай с задором чтоб приятно было идти по земле, если не получиться с первого раза, научись ходить с радостью касаясь земли. Твои силы востановяться. Желаю удачи!!!
очень хороший совет дал первый человек) Поддерживаю.
А вообще это депрессия.
Делай то, что тебе нравиться, балуй себя, думай позитивно и главное высыпайся. Если это не помогает, то попробуй просто пережить. а еще лучше влюбись)
А вообще это депрессия.