Психология
Как научиться не думать о мнении окруающих?
Невозможно это. Человек социален по определению своего вида. Поэтому связи с окружающим и есть его жизнь. Ограничить круг людей, мнение которых важно - это единственное, что можно сделать.
Давным-давно пришло, даже не училась! А вот мужа научить этому не могу. Его волнует, КТО и ЧТО про него скажет. А меня - ничуть!
если у тебя есть цель и ты к ней идешь то тебе некогда будет заниматься рефлексией
,,..опыт, сын ошибок трудных"...
Bolshe kontsentrirovatsia na sebe. No esli eto cherta xaraktera, mnitelnost, to s etim trudno spravitsia.
Наверное нужно научится себя контролировать и слушать. А если совесть будет спокойна, зачем переживать-что скажут другие. Другие все равно будут говорить ни смотря ни на что.... Полюбите, поверьте в себя-это все комплексы..
С небольшой долей цинизма...
А Вы просто подумайте, сколько времени Вы собственно живете, а сколько времени тратите на энергию признания (так называют "оглядку" на чужое мнение) ? Жизни-то не жалко - тратить ее на такую ерунду? Да просто живите и будьте счастливы!
Поверить в себя!
Научиться принимать любое мнение... Тогда чьё-то перестанет быть для Вас особенным, о котором надо всё-время раздумывать!! ! И в результате, Вы перестанете заостряться на чьих-то мнениях. Проще будет услышать себя и профессионалов или значимых для Вас людей!
Для этого нужно выработать внутренний стержень. Т. е. делать чтолибо уверенно и исходя из СВОИХ интересов... .
Научиться этому можно просто набравшись наглости делать все наоборот от того чего окружающие от вас хотят стадно. Это вызовет некое молчаливое неодобрение, но и ничего кроме.... Задумайся, в любом случае ктото поступки одобряет, а ктото нет.... Ну а всем не угодишь, держись твердо и категорично.
Стать свободной и иметь свое мнение, ведь только так можно освободиться от зависимости что думают другие.
Просто понять, что твое мнение это черта твоего характера и нужно воспринимать себя такой какая ты есть со своими мыслями и со своим мнением. Мы такие какими нас сотворил Господь и нужно любить себя такими какие Мы есть. Ну естественно и окружающих нас людей тоже.
Этому не надо учиться. Можно просто не думать. Вот как научиться ДУМАТЬ о мнении окружающих - вот это сложный вопрос.