Психология

Скажите, стоит ли жить если

пропал интерес абсолютно ко всем проявлениям жизни, когда то, во что ты верил оказалось ненужным, когда кругом обман и ложь, а в 24 года я еще ничего не имею. Во всех смыслах. Зачем продолжать жить, может стоит оборавть этот этап, чтобы поскорее начался следующая стадия реинкарнации?
торопишь события, есть предложение потратить остатки жизни с умом.
Полина Шахворостова
Лучший ответ
Это, скорее всего, депрессия. Она может длиться очень долго, годами. Особенно если е не лечить. После того, как я за два года похоронила троих, она у меня долго длилалсь, хотя я периодически лежала в вегетологии, и анатидепрессанты мне давали.
ёлки-палки!! ! вы пишете, что ничего не имеете, но ведь у вас есть жизнь, вы можете общаться в интернете. это первое несоответствие
второе - не стоит сгоряча ничего решать. никто никогда ещё в таком состоянии ничего путного не сделал.
оглянитесь вокруг, наверняка есть кто-то, кому ещё хуже, чем вам, а он живёт, цепляется за жизнь и ещё успевает быть счастливым.
и третье - оборвать жизнь можно, только почему вы решили что в другой жизни вы будете счастливы? что даёт вам такую гарантию и уверенность?
Алла Жерносек
жить стоит всегда! Теперь я это знаю. Если сейчас плохо, то завтра будет хорошо. Так хорошо, что не верится, что так бывает. Что и душа поет, и тело от земли на крыльях поднимается....
Аюна Цыренова
Отлично! новый этап для тебя уже наступил, успокойся, займись духовными практиками, без фанатизма, научись отдавать, помогать, любить, ценить то, что имеешь, а ты имеешь не мало, поверь. И НИКОГДА не думай о смерти и не тяни её на себя, тем самым признавая свою слабость.
Альбина Фокеева 4 года работаю в благотворительном фонде. Всеукраинском, государственного маштаба. Отдавать люблю, это прекрасно, но это делат счасливым меня на пол минуты....а... дальше?...В году 525 600 минут!!
Вы сами отвечаете на свой вопрос.
Не следует строить свою жизнь лишь на вере и правде.

Никто тебя тут не удивит и нужного тебе ответа не даст (прости, что я на ты) .

Мне не понятен такой взгляд на жизнь, т. к. никогда даже и не думал сократить (срезать) дистанцию.

Есть свои жалобы, но только на себя.
Вера Разина
Да это я уже слышал от дочери. Не начав жить расставили оценки всем, все поняли. Генеально. До вас таких просто не было и сорокалетнии не прошли через это. Спустись с небес и попробуй что нибудь сделать хотя бы для себя.
Это просто депрессия! Не нужно бежать впереди паровоза, но и бездействовать не стоит. Всё может очень быстро измениться!
Наташа Рутко
Дело в том, что вы можете жестоко пролететь по поводу реинкарнации :)
Так что не стоит :)
Елена Зотина
не поможет, надо этот шанс использовать
Альбина Фокеева этот шанс? помоему у меня нету шансов. Когда теряеться всякий смысл существования, относительно любимого занятия, работы, хобби, близких людей, теряют свою ценность все цели, не проще ли прекратить и начать сначала в новом теле?
Боже мой, какой пафос!. .
Сами пишете: "в 24 года я еще ничего не имею". И, скорее всего, к тому же еще и ничего не умеете и тем более не знаете.
Значит сделайте так, чтобы у вас что-то было.
Сначала осмотритесь. Если есть возможность, попутешествуйте, посмотрите мир (хотя бы в пределах своего города, не говоря уж о большем) .
Потом наверняка найдется что-то интересное. Учитесь, занимайтесь спортом, открывайте для себя новое, пробуйте.
И наконец, займитесь делом. Работайте.
Тогда у вас все будет.

А живем мы один раз, другого раза для вас не будет. Даже если вы верите в реинкарнацию, то в другой вашей жизни будете жить уже не вы, и вы даже не узнаете, что это именно вы :)
Альбина Фокеева Стиль Норбекова? жесткой критики? Если нет, значит сам виноват?...А конкретика конечно есть и на том спасибо, только, увы, так никто и не понял сути того, что я спрашивал...
мда вопрос не из легких, но ты сам посуди как начнется следущая стадия реинкарнации, не факт, что это произойдет. А может это уже произошло судьба дает тебе шанс как то исправить все, и подумать над своей жизнью. и не унывайте ведь жизнь она сложная штука.
Эльза Ли