Дуальность - это "тезис" и "антитезиз". А в результате конфликта происходит их "синтез". Это и есть третье измерение.
А поскольку на процесс "синтеза" расходуется "время" - вот Вам и четвертая координата.)
Психология
Если мир трехмерен ( а говорят и больше), почему все исходят из дуальности? То-есть или -или? ))
Раиса Х.
Оч. понравилось! ))
Кто - как могет - то он и получает
....или - одно из восемнадцати...
из триальности исходят. кроме минуса с плюсом есть ещё ноль
мир не трехмерен.. . если ты не видишь эти измерения - это не означает что их нет... ты же не видишь инфракрасные или ультрафиолетовые лучи, не слышишь ультразвук - но эти волны тем не менее существуют.. . Вообще наш мир - это огромная электромагнитная волна, передающая какую-то информацию на определенной частоте... этих частот - великое множество, как и самих миров.. . Чтобы было яснее - допустим ты смотришь по телеку НТВ, скажем.. . переключился и приемник передает картинку, которая транслируется на этой волне... но другие каналы, скажем CNN или Discovery, передаются на других частотах параллельно - ты их не видишь, но они появятся, стоит лишь щелкнуть пультом.. .
Дуальность происходит от заряженности субатомных частиц - отрицательной или положительной. Есть еще и отсутствие заряженности - нейтральный заряд (у нейтрона)
Дуальность - основная степень организованности. Логическое Да/Нет используется для проведения границ между частями этого мира. А мир не имеет предела мерностей, он фрактален. Бесконечен при любом масштабе рассмотрения - макро, микро, квантовый и так далее.
Видишь, по ответатам даже если судить, не все думают или-или. Проще ведь иметь всего два варианта, а кому то и одного достаточно, своего!. Так что не ВСЕ. Просто многие...
омг.. . *мозги плавятся"...
потому что слишком узко воспринимают =)
По представлениям современной квантовой физике мир может иметь измерения от 11 до 26 =) три видимых, время, все остальные измерения претерпевают так называемую компактификацию, однако при подробном рассмотрении микромира эти пространства становятся видимыми, тем более что в нашем трехмерном пространстве исходя из строгих законов математической физики вообще не могут зарождаться черные дыры, стало быть наше пространство более чем трехмерно, а уж сколько мы видим измерений зависит только от особенности нашего построения, вполне возможно что существуют некие 4-х мерные люди или двухмерные) все это определяется физикой высоких энергий
Раиса Х.
За информацию - спасибо...
Но вопрос, вообще-то не об этом..))