До 25 лет можете даже об этом не задумываться. В современном обществе процесс психологического взросления очень редко заканчивается раньше 25 лет.
Сейчас вам самое время учиться быть взрослым не являясь им - учитсья ответсвенности, учиться хорошим человеческим отношениям, учиться терпимости, учиться самостоятельности.
Психология
как понять что ты уже повзрослел?
первое взросление это когда понимаешь что был ребенком
когда лужи обходишь)))
Как только появится желание купить что-то своим родителям на свои средства, считай что вырос. .
если утром мама не кричит, Кирюша, вставай пора в школу-значит повзрослел...
когда начинаешь думать о других
....когда проблемы "взрослые"решаешь....
Когда вошёл на эту страницу.
Ищи мудрость, она не смотрит на года. Она делает человека ответственным, а ответственность делает человека великим. Можно быть большим годами, но ребёнком умом. Как говорит Фоменко: Мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один!
физиологическое взросление обычно заметнее.. .
психологическое - могут помочь разобраться специалисты.. .
духовное - дано не всем.. . и не всем понятно.. .
душевное взросление происходит у всех по-разному.. . и не всегда зависит от первых трех...
Разбились розовые очки о взрослые проблемы.., здравствуй жизнь, я уже вырос...
когда стал отвечать за себя полностью сам
понять это можно только по своим поступкам особенно в сложных жизненых ситуациях.. .
внутреннее ощущение само подскажет.. .
у меня ощущение взрослости пришло в 28 лет.... это ощущение необъяснимо.. .
просто как-то вдруг понимаешь, что ты уже взрослый.. . и ты не можешь, например, от радости запрыгать на одной ноге на улице.. . ты вдруг понимаешь, что это глупо, и ты уже не ребенок... .
вообщем, ощущение не из приятных :)