Психология
Что такое депрессия? Сколько она может продолжаться и как из неё выходить?
Подавленность, тревога, раздражительность, перепады настроения и утомление. Длиться от нескольких дней до многих лет. Как выходить лучше советоваться со специалистом. Очень помогает занятие физкультурой.
Sladkaya Nejnaya
спасибо Виктор, а способы выхода?
Депрессия у нас в голове, пока сам не поймёшь причину, не разрешишь ситуацию, или хотя бы не изменишь своё отношение к ней, выход из неё затруднителен, для некоторых невозможен.
Sladkaya Nejnaya
вы абсолютно правы, Марина, депрессия в голове, так же как и простуда, рак, аллергия, инфаркт, инсульты, и пока мы не поймем причины, не разрешим ситуации, или изменим отношение к болезни, выход из неё затруднителен, а для некоторый действительно невозможен- они умирают
повышайте сами себе настроение
делайте то что вам нравится
что вас увлекает и развлекает
и депрессия уйдет
делайте то что вам нравится
что вас увлекает и развлекает
и депрессия уйдет
Sladkaya Nejnaya
вопрос- ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ?
Депрессия когда в голове сплошные негативные мысли, человек не видит ничего хорошего, обижается на весь мир. Но мы в силах изменить сами это состояние очищая постепенно свои мысли, стараясь видеть прекрасное вокруг и не замечая негативного. Это трудно вначале. но если есть большое желание обрести радость жизни, то сделайте эти усилия. Когда проснулись утром сделайте сознательный выбор: что вы выбираете сегодня -страдать, мучаться, медленно и мучительно умирать, а не жить, быть в депрессии.
Или вы хотите радоваться, смеяться, быть счастливой, в прекрасном настроении прожить этот день.
Если, я надеюсь, вы выбираете второе скажите себе твердо, прикажите себе: Я выбираю не страдание, а счастье! И начните смеятся над собой, над своей депрессией, хохочите и освобождайтесь от нее, сбрасывайте ее с себя! И радуйте себя, любимую в этот день. На следующий день снова делайте выбор и привыкайте жить в радости каждый день, думая только о хорошем.
Это когда после расставания с чем-то очень для тебя значимым тебе настолько лень жить, что даже с постели утром встать трудно. Выходить так: утром встать с постели, а далее - как было раньше, ДО депрессии. А если уже вечер, то следует постирать (ручками) , помыть полы (ручками же) или сходить по магазинам с пачкой денег.
Sladkaya Nejnaya
депрессия возникает только после расставания?
и чем отличается предложенные вами выход из депрессии от обычной жизни?
Депрессия - это полное отсутствие желания жить. Ничего не хочешь, ничего не радует. Продолжаться это состояние может годы! Выходить из нее трудно, но если захотеть - все возможно. Любимый человек, друзья, дети - помогут в этом. Или стресс, страх за кого-то из близких, ситуация, когда кроме тебя никто не сможет помочь и тебе приходится, через не хочу, действовать - такая ситуация тоже помогает выйти из депрессии.
дипрессия это психическое расстройство. Существует 800 разновидностей этого заболевания и к каждому виду нужно подходить индивидуально. И в принципе этот раздел медицины можно считать новым, слишком много неизученного.
Потеря связи с прошлым и невозможнсть поверить в неизбежность будущего. А вообще - потеря внутренних источников для жизни. Выход - в доверии к себе и к миру. Что в такой ситуации можнет быть сверхусилием. Но именно это и является самы действенным.. . Но, может быть и к врачу стоит обратиться.. . Специалисты говорят, что некоторые заболевания к этому состоянию приводят.
Sladkaya Nejnaya
к себе и к миру, а как это доверие на деле проявляется, какие действия говорят, что доверие есть?