Психология
Почему человек начинает вдруг истязать себя и физически и морально... (внутри)
при этом он никогда не был не мазохистом, не особо верующим человеком и просходит это не из-за чувства вины.. . Из-за чего же тогда, как Вы думаете?
По разным причинам. Бывает вообще от обыденности или пресыщения, от неудач тоже.
Натусик Королёва
От любви тоже может такое быть...
Когда Вы чувствуете гнев, не выбрасывайте его на кого-то еще, но и не подавляйте его. Гнев — это прекрасное явление, которое может трансформировать Вас в положительном направлении.
Один дзэн-ученик пришел к Банкею со словами:
— Мастер, у меня неуправляемый характер. Как я могу вылечиться от этого?
— Ага! Давай, прояви мне свой характер, — сказал Банкей, — его проявление очаровательно!
— Я не могу сделать это прямо сейчас, — сказал ученик. — Сейчас я не могу показать тебе его.
— Ну хорошо, потом, — тонко улыбнулся Банкей. — Доставь мне его, когда сможешь.
— Но я не смогу принести тебе это сразу же, как это произойдёт, — запротестовал ученик. — Это всегда происходит неожиданно, и можно быть уверенным, что я утрачу это пока дойду до тебя.
— В таком случае это не может быть неотъемлемой частью твоей натуры. Если это есть, то ты можешь показать мне это в любое время. Когда ты родился, ты не имел этого. Таким образом, это должно было прийти к тебе извне. Я советую тебе, всякий раз как это входит в тебя, бей себя палкой, пока твой характер не выдержит и не убежит прочь, — улыбаясь, сказал Банкей.
В следующий раз, как только Вы почувствуете раздражение, выйдите и оббегите вокруг дома семь раз, а затем сядьте под дерево (примечание ведущей) на скамеечку, и наблюдайте, где находится Ваш гнев. Нет никакой нужды подавлять его или контролировать, или выбрасывать его на кого-либо. Просто станьте более осознанным. Состояние гнева — это прекрасный феномен, это похоже на электричество в облаках. Если вы станете осознающим в состоянии гнева, гнев пройдет.
Попробуйте это! В самом разгаре, если Вы вне себя, если Вы похожи на сумасшедшего, вдруг станьте осознанным и Вы почувствуете некоторое изменение: прибор внутри, Вы почувствуете щелчок. Что-то изменилось, ваша внутренняя сущность расслабилась.
Внешнему потребуется время, для того чтобы расслабиться, но внутреннее существо уже расслаблено, взаимодействие уже разорвано.. .
Вы больше не отождествляете себя с гневом. Телу необходимо немного времени, чтобы остыть, но в глубине Вас, в центре, все спокойно. А когда Вы спокойны, Вы можете наслаждаться всем миром. Когда же Вы разгорячились, Вы теряете себя, путаетесь. Как в таком состоянии можно радоваться?
Почему не из за чувства вины? Вы так решили? :-))
Значит не все в порядке в " Консерватории " ...))))))))))))))))))))
прежде всего из за потери чувства любви следствием которой является именно ощущение ВИНЫ которое Вы сразу же отметаете.... СТЫД и ВИНА убивает ЧУВСТВО.... это основная ОБЩАЯ ПРИЧИНА а с конкретикой нужно разбираться ужу непосредственно с каждым человеком отдельно (имеется ввиду если помогать в понимании причины происходящего)
чтобы побыть жертвой
Натали, наверное Вы не отвечаете ему взаимностью.
Наверно ему нравится, такое психическое состояние
Значит, у него нарушилось душевное равновесие. Он не удовлетворён своей жизнью и видит причину этой проблемы в своём существе.