Употребление спиртных напитков стало неотъемлемой частью жизни людей. Какой праздник и романтический ужин может обойтись без бутылочки вина или шампанского? Самый быстрый способ сейчас поднять настроение в дружеской компании, особенно молодежной - это конечно же пиво и всевозможные слабоалкогольные коктейли. После тяжелого трудового дня и всех стрессов многие мечтают расслабиться с той же бутылкой пива в руке, сидя перед экраном телевизора, отключившись от всех окружающих проблем.
Этот мир, в котором люди живут сейчас, настолько агрессивен и жесток, что каждый ощущает острую потребность в любви. Ведь невозможно жить с постоянным чувством ненависти, страха, горечи, обид и отчаяния.
Общаться люди разучились, в отношениях больше нет искренности и теплоты. В них все больше наблюдаются лицемерие, зависть, злоба, желание получить выгоду. В результате, не зная, куда идти, человек идет к самому себе. Но как он может общаться с самим собой, если его внутреннее «я» напряжено? Вот и обращаются люди к различным наркотическим средствам, включая алкоголь, не понимая, какие страшные последствия им придется испытать. И связано это с тем, что людям старательно навязывают мнение о том, что он безопасен, что это обычный пищевой продукт. Хотя еще в 1975 году все страны мира, включая Россию, признали его наркотиком №1! Даже героин стоит на втором месте. Невероятно, но факт!
О вреде героина говорят на каждом шагу, и власти как-то пытаются пресечь это зло. Опасность же алкоголя не так сильно бросается в глаза, так как последствия проявляются порой только через несколько лет. Вот и пытаются производители на нем заработать. А вернее, на тех, кто его употребляет. И на создание мифа о безопасности спиртных напитков они тратят миллионы долларов, оплачивая рекламу, статистику и т. д. Когда-то соки, вода в магазинах продавались отдельно, но сейчас они встали на одну полку со спиртным. Более того, оформление баночек с коктейлем такое же яркое, и с первого раза невозможно отличить их от обычных безалкогольных напитков. Это тоже своеобразный психологический трюк.
«Напиться, отключиться и забыться» - такую схему жизни выбрали многие, чтобы не думать ни о чем, считая, что так они вносят в свою жизнь разнообразие. Но это не более, чем иллюзия. То же самое однообразие. Достаточно взять и написать на бумаге распорядок своего дня - и сразу станет понятно, что один день похож на другой. И заранее известно, кто напьется первым, кто с кем опять поругается и как будет болеть голова с похмелья.
Все это похоже на замкнутый круг, вырваться из которого людям поможет любовь, забота друг о друге, возврат к добропорядочным отношениям и изначальным традициям, понимание своего «я» , следование своему предназначению.
Психология
Почему мы сами себя губим и физически и морально?
Слишком много труда надо приложить,
чтобы этого не случилось.
Лень-матушка вперёд нас на свет родилась!
чтобы этого не случилось.
Человеку присущи слабости
Ну, не МЫ, а многие люди.
Утратили линию жизни.
Кроме того, значительная часть людей, обманутых дьяволом
толкает в пропасть "неокрепшие умы".
А есть ещё категория людей, которая считает, что людей на Земле слишком много и их надо сживать со света.
Утратили линию жизни.
толкает в пропасть "неокрепшие умы".
живём))
видимо, потому что не любим себя...
Губим для того, чтобы понять себя, чтобы стать мудрее