Мне нравится, когда я вижу в фильме/сериале/аниме своего любимого персонажа страдающего от боли. Это может быть просто плохое самочувствие, или какая-нибудь сильная боль, которая заставляет его кричать, но не настолько сильная, как например отрывание конечностей. Когда я вижу любимого перса скрюченным, с гримасой боли на лице это прям нравится, но когда ещё к этому добавляется какой-нибудь стон или крик, в животе появляется ощущение приятного тока. Он прям бьёт от низа живота до точки, чуть выше солнечного сплетения.
Если же в реальной жизни, другу или знакомому станет плохо и он скривит лицо, тяжело вздыхая то этот ток в животе ещё сильнее и приятнее, чем когда смотрю фильм. Был случай, когда друг шел рядом, схватился за живот и таким сдержанным тоном сказал: "Ой, чет мне херово". У меня тогда этот ток по всей брюшной полости прошёлся, я чуть не вскрикнула от неожидоннасти, НО это было приятно, не больно.
Если станет плохо какому-то родному человеку (деду/папе...) ничего этого не происходит. На женщин, пожилых также этот феномен не распространяется, мне даже не нравится смотреть на девушек корчущихся от боли, только на парней и то, симпотичных, накачанных и всегда худых. Он может быть даже не очень симпотным, главное - стройный.
Самое интересное, мне не хочется травмировать человека, наоборот, хочу помочь.
Когда парень морально страдает, тоже нравится, но тока нету. Просто хочется сесть рядом и прижать к себе, либо же просто положить руку на плечо, ну короче, как-нибудь успокоить что-ли.
Что это вообще такое? Этот ток опасен?
Психология
Мне нравится, когда герои произведений или реальные люди (парни) физически или морально страдают. Это опасно?
Злой школьник сасай и запомни малыш что эту шнягу никто не читает
Капец. Конечно не факт, что вы убъёте кого-нибудь, но откровенный диагноз - находка для врачей. Они мыслят по тому же алгоритму, но тихо и в законе.
Даже когда люди слушают музыку они по разному воспринимают её. Одним нравится представлять что музыка исходит от них а другим её исполняют для них.
У всех людей есть склонность к садизму. Она больше в городах где плотность населения выше. Вне городов котов не кастрируют.
Но это же качество помогает переносить боль. В том числе и душевную.
Помогает воспринимать страдания других. Возможно Вам понравилось бы заниматься медициной. Возможно Вы в душе хирург или кардиолог.
вот же ночь удалась, через одного дебилы в эфир лезут.)
"И тебя вылечат, и меня вылечат" Иван Васильевич меняет профессию
ты долпайоп
Я не понимаю, почему бы тебе просто не взять и исчезнуть. Я этого понять не могу.
У меня то же самое, даже неловко как-то за свои такие странные фетиши. Я думаю это нормально, ведь тебе не хочется навредить никому. Возможно это идёт от недостатка внимания или других факторов твоей жизни, прошлого. И да, ток по животу дикий) это просто эмоции, организм реагирует на это как на стресс.
В общем, лично я просто читаю фанфики hurt /comfort и радуюсь жизни никому не мешая)