Психология

что для вас эстетическое удовольствие?

Катя Лоренц
:) Гармония, любование кем -то, чем -то ..
...От- многоцветья) ) радуги до... чёрно - белой фотографии,
от - дроби дождя, по оконному стеклу ...до - звуков церковного органа.. .
от нежности прикосновения ...двоих, к друг другу, до... сморщенных Временем - "рука в руке" ...:)

Светлана Воробьева
Лучший ответ
Их - много, а жизнь одна. Вот и перебираешь, как.... чётки!!
не знаю (
знаю точно что я больше приемлю его в неживых предметах.... т е человек он такой каким сейчас его хочет видеть Господь-почему и зачем-это не важно.... а вот в неживых предметах.... о-поняла.. так сказать -фэншуй-вот это для меня -всёёёёёёёёёёёё
Lilia Negru
Читать книгу в хорошем переплете.
Оля Рябченко
...это когда смотреть приятно... просто любуешься... а любоваться можно многим.... природа например..
Voskresenskaja Ljudmila
Общение с любимым человеком!
На хорошие прияные темы!
...природа....
Danechka2206Aa
разговор с интересным собеседником..
Когда вижу что-то и говорю про себя: "красиво, блин". :))
Гармония красоты в природе это и есть эстетическое удовольствие.
Это красивая вещь, на которую можно смотреть часами.
много чего можно сказать по этому поводу... интеллектуальный оргазм это что то близкое. Эстетическое удовольствие по моему мнению можно испытать от восхищения искусством... картиной, музыкой...
Посадил несколько сосен на участке, в будущем вырастет всё это дело в лес, я смотрю на дело своих рук и получаю эстетическое удовольствие