Психология

и все таки что такое понимание? :))

Осознанное умение видеть в другом человеке - такого же человека, как ты сам.
Уметь поставить себя на место другого человека и посмотреть на мир его глазами без осуждения.
Понять - это принять другого в себе.
Айсулуу Оболбекова
Лучший ответ
неосуждение
Лена Усольцева
Начнем с похожести мыслей и поймем друг друга))) ) Моя искренняя признательность и добрые пожелания.
Elena ***
изначально- инстинкт самосохранения
Инна Московчук
это надо ПОНЯТЬ...)))))
Понимание - это прощение. Снисходительное отношение к недостаткам. Они есть у всех.
«Понять – значит просить» . Но как понять другого человека? Складывается впечатление, что некоторые люди только и делают, что жалуются на непонимание со стороны своих ближних. Насколько обоснованы эти претензии? И к какого рода пониманию стоит стремиться?
Я думаю, полностью понимать другого человека невозможно и нежелательно. В самом деле, попробуйте представить, что это означает. Прочесть все мысли человека, проникнуть во все его мечты, планы, сердечные намерения, воспоминания и глубины подсознания.. . Хотим ли бы мы, чтобы так обошлись нами? Хотим ли мы сами вторгнуться в сокровенный мир другого человека? Вряд ли.
Понимание одним человеком другого всегда будет неполным, и этот факт лучше просто принять. Но определенная непонятость жизни – не угроза для нас. Напротив, именно она превращает жизнь в увлекательное приключение и сулит нам радость новых открытий.
Понимание людей нужно нам не для произвольного вмешательства в чужую жизнь и не для удовлетворения собственного любопытства. Его цель – успешное и гармоничное взаимодействие с окружающими, а также исполнение нашего предназначения. Обладая пониманием, мы не будем растрачивать свою энергию на мелочные обиды.
Катя Смирнова
Умение и желание мысленно встать на место другого человека, похожее мировоззрение.