Психология

Отчего у человека может появится постоянный страх потери кого-то или чего-то и тревога из-за этого?

Оксана Петрова
Вы не найдете ответ на этот вопрос. Нет проблемы от неуверенности в себе. Тревога- часть каждого из нас. Тевожное или генерализованное тревожное расстройство эт называется. Оно вызывает несосредоточенные, неконтолируемые, ненгативные чувства. Симтоматика распространена, устойчивость есть . Самое худшее в этом, что человек не может определить от чего, а вследствие этого и избежать причины длительных симптомов. По Фрейду это беспокойство называется «свободно парящим» ( хотя б название красивое ))) ) У таких людей тревога может перерастать в приступы паники, с учащенным дыханием, дрожью и головокружением. Причем этот приступ может быть настолько неожиданным, что человек может начать бояться самого страха, САМОГО ПРИСТУПА . Это я конечно клинику взяла, к которой тебя не отношу ни в коем разе. Мне приходилось окло года, работать с одним парнем– итальянцем ( я его не лечила)) ) ) . Он один из самых молодых профессоров психологии в Италии, лекции читает, владелец большого бизнеса. Он работал у нас в Королеве. По виду и поведению совершенно нормальный человек. Но панические атаки были у него с незавидной регулярностью. Сидит в ресторане ли, на встрече, а я вижу, что его напряжение нарастает… . Он очень переживал от того, как раз таки, что тут имел место устойчивый страх пред самой паникой, которая может начаться в любой момент. Ну ничего .. живет человек. Таблетки принимает Вот у меня к примеру агрофобия – боязнь избежать ситуации, которые спасение и помощь невозможны. . Я видела войну, и не могу слышать салют, питарды и пр. Такая параллель, но тем не менее. Звук слышу и испытваю напряжение, плачу - мне думается, что сейчас попадет в меня. Так что ты не один озадачен .
МЕРА ЗДОРОВЬЯ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ХОРОШЕЙ ПРИСПОСОБЛЕННОСТИ К ГЛУБОКО БОЛЬНОМУ ОБЩЕСТВУ .
Айару! Narkeskenova!
Лучший ответ
Шынар Омарбекова Не согласна. Как был поставлен вопросс?
страх потери.. кого-то или чего-то....
Причем тут различные тревожные состояния?
Айару! Narkeskenova! Танечка , А как же. Прежде чем понять что лечить надо понять как лечить. Начинаем с теорииЮи, тем более что в инете тяжело что - либо сделать. О спросил ОТЧЕГОЮ а я ответила что даже НАУКА не занет от чего происходят паники или сост. тревоги.
Хорошо , Вы указали мне на мою ошибку. Хочу услышать ка Вы, Видите данную ситуацию. Мне интересно Ваше мнение. только подробнее, если можно . Тут в двух словах не разберёшься.
Есть видимо причина. И возможно вы её ещё толком не знаете, а только чувствуете интуитивно.
накручивать себя не надо.
это уже не психология. .
это психиатрия..
От НЕУВЕРЕННОСТИ в себе,
от-того и неуверенности в завтрашнем дне.
Других причин нет.
Меньше надо ходить гадать или вы обладаете паронормальными способностями.
Оксана Петрова Гадания вообще тут не при чем..
Когда видишь знакомых тебе людей, которые теряют своих близких.
Lesya Antipova
от предчувствия, и ощущения возможности.