Психология
Влияет ли просмотр ужастиков на ощущения и уровень тревожности в реальной жизни?
С нервами у меня все в порядке, и я не трус. В последнее время увлекся фильмами ужасов. Вчера посмотрел "Боязнь высоты", "Крик в общаге" и на ночь несколько серий из сериала "Остров Харпера". Теперь вздрагиваю от ерунды... Печка СВЧ пикнет, и все!
Это уже научно доказано, что фильмы ужаса влияют на нашу психику, даже если человек вроде это не замечает, но на подсознательном уровне это оставляет отпечатки. Поэтому не стоит увлекаться ими. Все что мы видим и слышим формирует наше восприятие мира и окружающей среды.
Вообще Вам адреналина нехватало и вы переборщили. .
Прыгайте лучше с тарзанки с моста.
влияет конечно, но мне кажется, полезнее изучить вопрос с другой стороны - отчего возникает желание смотреть подобные фильмы, т. е. по сути желание, чтобы тебя напугали? каковы причины? докопавшись до ответа многие другие вопросы станут яснее...
Конечно, влияет. Для того они и сделаны.
фильмы ужасов пораждают психозы, фобии, расстройство психики. Это запрограммированный
психизм!
)))) таж беда. подсела на ужастики, зачем-то ...и это с моей-то боязнью темноты.... скоро со светом спать буду
Виктория Кулакова
...ромашка-ромашка-как слышишь-я пестик-я пестик--ответь пестику !!!)))---что-бы не боялась темноты !!!)))
Ну мне буквально на пару часов (если смотрю на ночь - боюсь идти в темном коридоре) , а потом забывается и даже смешно становится
)) ну это нормально! Это реакция твоего мозга на все просмотренные тобой ужастики.. . Пока ты смотрел, ты получал определенную дозу адреналина, то есть программировал свой мозг на желание испытывать этот ужас.. . Естественно, когда ты получил свою порцию ужастика, ты стал чувствительнее ко всем звукам и т. д. Мозг еще не успел перепрограммироваться, так сказать.. . поэтому лучший способ уйти от ужастика - это просмотреть парочку комедий.. пусть и тупых американских... типа "Американского пирога" или "Тараканы в штанах", не важно... но, поверь, это поможет! Мне помогало))) ) попробуй))) ) удачи!
А зачем их смотреть? Жизнь так коротка, успеть бы хорошее посмотреть,
Олеся Сухойкова
Интересно, чем кончится