Психология

Как самостоятельно уменьшить уровень тревожности?

Сикан Елена
Через осознание. Легче научиться с ним жить.
Айпери Мандекова
Лучший ответ
Разобраться в себе. Почему ему не хватает любви.
Svetlana Kuvaldina
грандаксин людям типа помогает
Лидия Шубина
Как приходят на ум тревожные мысли, сразу меняйте из на позитивные ( пришла мысль что я неудачник это к примеру, и сразу меняйте "я самый везучий человек на свете ) ...сначало это не привычно и трудно ...но со временем вы сами увидите что ваш мозг сам быстро меняет курс мыслей в позитивную сторону, работайте над собой хотябы неделю думать и говорить себе только хорошее ...и результат сами почувствуйте! Так вы уменьшите уровень тривожности! Удачного решения вам !
Эльвира Ихина Это ваши фантазии. Если мысли начать менять, как потом вы отличите кажущееся от истинного?
"Представьте такую ситуацию. Три часа ночи. Его (или
ее) нет дома. Вы в ярости составляете план Барбаросса: как он (она) придет, что
Вы скажете, чем и по какому месту
стукнете. .
Предлагаю
поучаствовать в эксперименте. Подойдите
к зеркалу, изобразите, пожалуйста,
фальшивую улыбочку и постойте так пять
минут. Через пять минут Вы начнете
радоваться, и мысли тоже преподнесут
Вам сюрприз.
Вы
вдруг заметите, что радуетесь тому, что
его (ее) нет дома. "Мирзакарим Норбеков"Опыт дурака или ключ к прозрению"
тревожь других)
Наталя Гнитка
Чувак на аваторке спокойный. Не стоит переживать
Узнать причину. Не причину той или иной тревоги, а причину такого нервозного состояния. Может перенапряжение, может решил все под контроль взять и понимаешь, что не можешь вообще все контролировать, как говорится - хочешь объять необъятное. Тогда прими как факт, что ты не весь мир, а делай то, что можешь.
Тревога - это напряжение нервной системы. А причины могут быть любые.
Дышать глубоко, так чтобы вдох равнялся выдохо вот на этом и надо сосредоточиться
Не надо уменьшать. Тревога держит в тонусе. А если дурные мысли тревожат, прости Иисусову молитву: "Господи, помилуй. "
Мария Попова